Получи документы

Эссе «Я воспитатель»

Елена Жемчужникова
Эссе «Я воспитатель»

Эссе «Я воспитатель»

г. Воронеж

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №17»

Жемчужникова Е. В.

Часто, знакомые и родители детей задают вопрос: как вы справляетесь с детьми, я бы одного дня не смогла пробыть в группе! Какая у вас сложная профессия. Отвечаю так: это не совсем профессия, это любимое хобби, а точнее состояние души. Хотя лёгкой работу воспитателя назвать нельзя. Это ежедневный труд и большая ответственность. Несмотря на некоторые сложности, моя профессия – это интересное увлечение. Я ни на минуту не сомневаюсь в своём выборе. Даже не представляю себя в какой – либо другой специальности. Каждый день приходя к детям думаю, как провести этот день, чтобы было интересно и не скучно. Воспитатель не может существовать без творчества, нужно постоянно совершенствоваться и идти только вперёд вместе с детьми. Стараюсь все время находиться в поиске нового, интересного, чтобы наша жизнь в группе не стояла на месте. Пытаюсь быть для детей не только воспитателем, но и другом, стараюсь учиться у детей их видению мира, их беззаботности.

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Для меня детский сад – это мой второй дом. В этом доме находишься в мире детства и фантазии и чувствуешь себя всегда молодой! Главное! Нужно любить детей, уважать их мнение и отдавать им частичку себя. Без этого работа с детьми не имеет смысла. Как приятно осознавать, что твоя профессия такая значимая! Каждый день ты видишь добрые глаза детей, которые любят и доверяют тебе без остатка.

В наших руках находится главное в жизни – дети. Мы готовим их к большой жизни, и какими они станут, зависит и от нас – взрослых.

Закончить свое эссе я хочу словами А. С. Макаренко: «Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу необходимого выражения или сдержать свое настроение. Воспитатель должен уметь организовывать, ходить, шутить, быть веселым, сердитым. Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель!» Любовь, искренность, понимание и доброта – главные черты воспитателя. Именно таких человеческих качеств так не хватает нашим воспитанникам,.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 13 мая 2020 в 19:14
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД