МААМ-картинки

Эссе «Мое призвание педагог»

Елена Голяшова
Эссе «Мое призвание педагог»

Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад я попала случайно, я имею художественное образование. Думала, поработаю немного, потом найду работу по профессии, но не получилось.

Тогда я стала глубже осваивать эту специальность, так как поняла, что мне нравится работать с маленькими детьми, получила вторую профессию воспитатель. Хочу объяснить, почему осталась в профессии, во-первых, я люблю детей, это главное. Призвание воспитателя - открывать мир для детей, мир фантазии, творчества, сказки, мир красок, звуков и музыки. Поднятая рука ребёнка - это сигнал воспитателю, я доверяю тебе, я верю тебе, мы вместе. Надо суметь увидеть лучшее, что есть в детях, и помочь им самим это лучшее в себе разглядеть. Благодаря воспитателю раскрываются и таланты детей: способность к пению или танцам, к спортивным достижениям или художественному мастерству. Каждый день проходит в саду разнообразно, в нашей работе нет скучных дней, я постоянно что-то придумываю для детей, чтобы им было интересно в детском саду. Стараюсь пошутить с детьми, чтобы они могли посмеяться, комфортно чувствовали в группе. К каждому ребенку отношусь с уважением. У меня нет предвзятости перед ребенком, что я взрослее, имею больше знаний. С детьми разговариваю как с взрослыми, и дети отвечают взаимностью, они понимают, что их уважают и любят. Конфликты в группе между детьми улаживаю по справедливости, то есть кто не прав, тот просит извинения. Кажется, это банально, что так оно и должно быть, но, увы, не у всех педагогов получается, по разным причинам. Люди все разные, развитие духовное разное, но как хотелось бы, чтобы педагоги были, воспитанные, доброжелательные, разумные, мудрые. Да, педагоги должны быть самое главное образованными, но если у педагога, нет любви к детям, понимания, уважения, то такой педагог не может подарить душевное тепло детям. Воспитатель в наше время должен быть универсальным во всем, прежде у него должны быть артистические данные, он сможет завлечь детский коллектив. Современных детей, при новых технологиях увлечь нелегко, артистизм воспитателя в этом помогает.

Публикация «Эссе „Мое призвание педагог“» размещена в разделах

Воспитатель должен быть творческим, он должен уметь рисовать, петь, уметь делать подделки. Это все помогает увлечь детей, через это они развиваются, обучаются быстрее. Непременно педагог должен иметь компьютерное образование, оно помогает овладевать новыми технологиями, обмениваться опытом на образовательных сайтах, это очень помогает в работе.

Самое главное педагог должен быть духовно развитым, чтобы все качества, которые сопутствуют духовности: любовь, уважение, взаимопонимание, сочувствие - были у каждого педагога. Тогда мы будем жить прекрасно, потому что нас будут окружать доброжелательные, замечательные люди. Ведь мы педагоги можем многое сделать для воспитания детей, главное быть добросовестным человеком.

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Призвание — музыкальный руководитель» Чудесная профессия Улыбнулась мне в жизни удача. Благодарна за это судьбе. Знаю я: не могло быть иначе В этом мире, на этой земле..

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я — педагог, это мое призвание, и это звучит гордо!»Эссе «Я — педагог, это мое призвание, и это звучит гордо!» Да!Это мои ребята, моя маленькая команда! Мы представляли фрагмент новогоднего праздничного представления по сказке С. Я. Маршака "12 месяцев".

Эссе «Мое призвание» Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района г. Санкт – Петербурга Белоусова л. Е. Мое педагогическое кредо:.

Эссе «Мое призвание» «Умение воспитывать - это все- таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины» А. С.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Подготовила воспитатель МДОУ Двуреченский детский сад Смолянская Екатерина Николаевна Моя педагогическая деятельность началась 17 ноября.

Эссе «Моё призвание — учитель!»Эссе «Моё призвание — учитель!» Описание: данный материал может быть использован для портфолио учителя начальных и средних классов, и как работа на конкурс профессионального.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе воспитателя «Мое призвание» Автор: Скрипникова Валентина Михайловна. От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Мое призвание педагог»
Опубликовано: 27 апреля 2020 в 11:29
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД