Лучший педагог года

Эссе «Моя педагогическая философия»

Чечулина Наталья
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе «Моя педагогическая философия" Чечулина Наталья

Владимировна

воспитатель высшей категории

Я никогда не думала, что свяжу свою судьбу с профессией воспитатель, но жизненная тропинка привела меня именно в этот детский сад, в этот коллектив.

Этому послужила встреча с моим давним наставником и предложением влиться в данный коллектив. Свой педагогический путь я начала еще задолго до прихода в детский сад. Сейчас я с удовольствием вспоминаю то замечательное время,которое послужило началом моего творческого пути.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

И вот я - воспитатель детского сада! И более десяти лет познаю азы и тонкости этой интересной и сложной профессии. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих воспитанниках, о встрече с их родителями, о предстоящих событиях, строю планы на начинающийся день. Самое удивительное и прекрасное в моей профессии то, что я постоянно живу в мире детства. Выбранная профессия заставляет меня двигаться вперед, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности. Работая воспитателем, я могу переживать детство осознанно, наслаждаясь каждой минуткой событием ощущением. Вместе с детьми радоваться их победам и огорчаться неудачам. Многие, узнав о моей работе, скептически улыбаются. Кто-то, усмехнувшись, говорит «Никогда не смог бы работать с детьми» другие сочувственно качают головой.

Не смотря на это, сейчас я понимаю, что уже прикипела душой и с улыбкой и гордостью могу сказать, что работаю воспитателем, и ни минуты не сожалею, что мне выпало такое предназначение. Предназначение хранить чистоту детских сердец. Да именно хранить и оберегать. Какое счастье видеть глаза и улыбки детей, идущих к тебе каждое утро. И глядя им в глаза,понимаешь, что они доверяют тебе, верят, что ты научишь чему-то новому и интересному. В такие минуты осознаешь, что никогда не сможешь их предать или обидеть.

И пусть, быть воспитателем в наше время считается не престижным. Надо понимать, что без этой замечательной профессии мы не сможем воспитать порядочных,социально-коммуникативных членов нашего общества. Некоторые из них вырастут и непременно внесут свой посильный вклад на благо нашей Родины, кто-то из них быть может, станет знаменитым, а кто-то как и я захочет стать воспитателем. И я уверена, что в этом есть и моя заслуга - так как я отдала ему частичку своей души и сердца!

Публикации по теме:

Эссе. Моя педагогическая философия Дитятко – что тесто: как замесил, так и выросло. Народная мудрость На моей полке стоит книга «Всё начинается с учителя». А я бы немного.

Эссе «Моя педагогическая философия!» Эссе «Моя педагогическая философия». «Каким должен быть воспитатель, Конечно, добрым, должен быть! Любить детей, любить ученье. Свою профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе "Моя педагогическая философия" Нет благородней и почетней в мире дела, Чем дело это - любить и радовать детей. Итак, пришло время.

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Самое прекрасное зрелище на свете - это вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Моя педагогическая философия. В своей работе с дошкольниками я руководствуюсь мудрым советом «Умейте открыть перед ребенком в окружающем.

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» Мой путь к работе воспитателя начался, как мне кажется, уже с первого посещения мною детского сада в качестве маленькой девочки. Там,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Душа каждого ребенка – это уникальный и неизведанный мир, целая планета, на которой зарождаются и крепнут его первые мечты, стремления.

«Моя педагогическая философия». Эссе Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым новым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути! Каждый день.

«Моя педагогическая философия». Эссе «В воспитании все должно основываться на личности педагога, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Педагогическая философия» В выборе моей профессии немаловажную роль сыграла моя мама. Она была преподавателем английского языка, и некоторое время работала воспитателем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 29 ноября 2021 в 11:00
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД