МААМ-картинки

Эссе «Моя педагогическая философия» на конкурс «Воспитатель года-2018»

Ирина Сисюкина
Эссе «Моя педагогическая философия» на конкурс «Воспитатель года-2018»

Эссе «Моя педагогическая философия»

Следуй за своей мечтой, несмотря ни на что.

Джаред Лето.

Мечты… А у вас была мечта, мечта, которая осуществилась? Я думаю, была.

Вот и я хотела всегда стать учителем, работать с маленькими детьми. Сколько людей предлагали мне другую дорогу (дорогу бухгалтера, инженера, медицинского работника, но моя мечта горела, сияла и манила к себе.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“ на конкурс „Воспитатель года-2018“» размещена в разделах

Я окончила Каменский педагогический колледж по квалификации учитель начальных классов. По воле судьбы попала в детский сад, где и приобрела вторую профессию воспитателя, о чем ни разу не пожалела ни минуточки.

Детский сад – это чудесный мир, мир сказок и неиссякаемой детской любви, улыбок и звонкого смеха.

Каждый день, приходя на работу в детский сад, чувствую как за мной наблюдают внимательные глазки ребятишек, кто – то ловит с интересом каждое слово или с огромным энтузиазмом рассказывает о чем – то интересном и очень – очень интересном, но случаются и печальные события, кто – то грустный к нам приходит, мы его приободрим и прогоним грусть – печаль.

Сказать, что работа это легкая - трудно, все же каждый день мы сталкиваемся с различными ситуациями, к сожалению не всегда приятными. Бывает и очень трудно. Иногда просто опускаются руки, но стоит ребенку тебе улыбнуться и все, ты понимаешь, что все наладится. Как приятно, когда воспитанники, забывшись, называют тебя мамой. Разве это не означает, что я добилась их доверия?

Очень хочется, чтобы дети, с которыми я встречаюсь каждый день были воспитанными, любознательными, дружелюбными, здоровыми как физически, так и психологически. Поэтому я постоянно повышаю уровень своей профессиональной компетентности: занимаюсь самообразованием, повышаю квалификацию, изучаю педагогическую литературу, получаю знания с помощью Интернет, прохожу курсовую подготовку, знакомлюсь с опытом коллег.

Для меня моя профессия это ещё и возможность постоянно находиться в мире детства, сказки, фантазии. Благодаря своей профессии я узнаю много нового и интересного, что могу применить при работе с детьми и воспитании своего сына.

Закончить эссе хотелось бы небольшим стихотворением.

Воспитатель – никак не обязанность,

Это долг, мастерство, артистизм.

Это к детям большая привязанность

И любовь безграничная к ним.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» на конкурс «Педагог года» Конкурс «Педагог года-2018» Номинация «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА» Эссе на тему:«Моя педагогическая философия»Белевцова. М. П. - воспитатель На белом.

Эссе «Моя педагогическая философия» на конкурс «Учитель года» Эссе на тему «Моя педагогическая философия» «В здоровом теле – здоровый дух» - банально знакомая всем фраза. Но только здоровая нация.

Конкурс Воспитатель года-2018 Видео Профессия:Воспитатель высшей квалификационной категории. Профессиональные интересы: Мои профессиональные интересы вьются вокруг воспитания.

«Моя педагогическая философия». Эссе на конкурс «Воспитатель года» «Моя педагогическая философия». Эссе на конкурс «Воспитатель года» «От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы,.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года 2018» с презентацией Маннанова Римма Шамилевна. “Годы моей работы в детском саду». Я, Маннанова Римма Шамилевна, воспитатель первой категории. Стаж работы 34.

Творческая презентация «Я воспитатель» на конкурс  «Педагог года-2018» .

Эссе «Я педагог» к конкурсу «Воспитатель года-2018» Воспитатель – это в жизни начало начал, Он закладывает в сердца детей добро. Он словно мудрости и терпения надёжный причал, Порой всю жизнь.

Эссе «Я — воспитатель. Моя педагогическая философия»Эссе «Я — воспитатель. Моя педагогическая философия» ВОСПИТЫВАТЬ, воспитать к. л., т. е. заботиться о вещественных и нравственных потребностях малолетнего, до возраста его; в низшем знач. : вскармливать,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Я — воспитатель» Эссе «Моя педагогическая философия» «Я – воспитатель» Соглашусь со словами К. Д. Ушинского, который назвал педагогику не наукой, а искусством.

«Каким быть должен воспитатель?» Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» воспитателя филиала «Большемечетный» МБДОУ Д/с «Золотой петушок» Молчановой Анастасии Анатольевны К.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия» на конкурс «Воспитатель года-2018»
Опубликовано: 1 февраля 2018 в 10:32
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД