МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!» (1 фото)

Татьяна Крикунова
Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!»

Эссе «Моя профессия – учитель - логопед

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!»

Спешу поделиться с вами моей радостью, я теперь учитель-логопед. Как же близки стали строки из стихотворения о логопеде это теперь всё я!

Он педагог, учитель и психолог,

Филолог он и он языковед,

Он воспитатель, доктор, дефектолог,

Актер, оратор - это ЛОГОПЕД.

Исследователь, методист, новатор,

Публикация «Эссе „Моя профессия — учитель-логопед!“» размещена в разделах

Он диагност, корректор и эксперт,

И консультант, и наблюдатель –

Специалист разносторонний - ЛОГОПЕД

Я всегда хотела работать с детьми и моя мечта сбылась. Работала в школе учителем, в детском саду воспитателем. Так я и оказалась среди моих разных, замечательных, непоседливых, любознательных дошколят. Работа воспитателя была очень увлекательной: разгадывали тайны, творили сказки, были мечтателями, исследователями и кем мы только не были вместе с ребятами. Огорчало только одно это речевые проблемы деток. Именно речевые проблемы и подтолкнули меня к овладению новыми знаниями, ведь так хотелось помочь ребятам, с которыми установлен тесный контакт, помочь детям, которым я на время заменяла маму. Получая второе образование, я стала логопедом. Мне это очень нравится! Я люблю свою профессию! Теперь я совершенно счастливый человек! Хотелось бы закончить своё небольшое эссе замечательными строками из стихотворения, которые отражают состояние моей души:

Я логопед, а это значит,

Исправить звуки - вот главная задача.

Я логопед, а это значит,

Речь детей станет красивее и богаче!

Я - логопед, и этим я горжусь!

Публикации по теме:

«Мой выбор-учитель-логопед» Размышление о педагогической работе учителя-логопеда. В пятнадцать - шестнадцать лет, вероятно, сложно выбрать ту, неповторимую профессию,.

Эссе «Моя профессия учитель-логопед» «Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми». Оскар Уайльд Когда я окончила школу, я твёрдо знала, кем хочу быть.

Профессия — логопед Логопед? А кто это? Ой как интересно! А ты, что можешь научить говорить «р»? В сознании большинства мы где-то между воспитателем детского.

Развлечение «Приключения в зимней сказке» в подготовительной группе для детей с ОНРРазвлечение «Приключения в зимней сказке» в подготовительной группе для детей с ОНР Разработала: учитель-логопед Е. Н. Чупрова Коррекционно-образовательные цели. Совершенствование навыка звукового анализа и синтеза слов.

Эссе «Я учитель-логопед»Эссе «Я учитель-логопед» Александр трифонович твардовский:Нельзя научить любить то, чего сам не любишь или не умеешь любить Кто такой логопед? С научной точки.

Эссе «Моя профессия учитель-дефектолог» ЭССЕ Меня зовут Матвеева Марина Николаевна. Я работаю учителем-дефектологом в МБДОУ «Детский сад №110» города Нижнего Новгорода. Самой важной.

Эссе «Моя профессия-учитель-логопед» В поселке нашем есть садик отличный Давно его мы «Северяночкой» зовем У логопеда здесь работа С детьми мы очень весело живем Ведь детский.

Эссе «Моя профессия учитель-логопед» Эссе «Моя профессия учитель-логопед» Давайте познакомимся! Я, Чурбанова Елена Владимировна, учитель-логопед детского сада «Сказка»! К.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед» Современный логопед является педагогом, который, работает с детьми и совершает вклад в их будущее, формируя навыки владения красивой и правильной.

Эссе на тему «Учитель года — взгляд в будущее» к Всероссийскому конкурсу муниципального этапа «Учитель года-2015» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 44» Эссе «Учитель года – взгляд в будущее» Разработала:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!»
Опубликовано: 11 ноября 2015 в 11:13
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД