Получи документы

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Виктория Шиянова
Эссе «Моя профессия воспитатель»

«Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни.»

М. Горький

У каждого ребенка в детстве был воспитатель, у кого-то в детском саду, кого-то воспитывали дома и я не исключение. В моей памяти сохранился воспитатель один, хотя у меня их было два, почему же? Очень просто, Ольга Дмитриевна, так звали моего воспитателя, заходила в группу всегда с улыбкой, бала очень добра к нам, всегда выслушивала наши бесконечные фантазии и просто любила нас. Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Детям не нужно говорить, что я их люблю, они сами все чувствуют и понимают. В свое время В. А. Сухомлинский говорил «чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им свое сердце», я, отдаю детям не только свое сердце, но и частичку души, переживая с ними их маленькие, но в тоже время большие трудности, радости, невзгоды и сомнения. Меняется время, политические режимы, законы, программы, стандарты, а сущность в воспитании остается та же : «Детей нужно воспитывать в любви, заботе и доброте». Кроме доброты и любви к детям воспитатель должен быть многосторонне развитым, чтобы сформировать у ребенка правильную картину мира, ведь от этой картины зависит его будущее, каким вырастит ребенок: целеустремленный или замкнутый; добрый или завистливый. И ты понимаешь, что частичка будущего каждого ребенка, у тебя в руках! Это ли, не счастье сделать мир немного лучше!

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я, Наливкина Юлия Михайловна, 1983 года рождения, работаю воспитателем в МБДОУ «Детский сад № 1» Левобережного района г. Воронежа с 01.11.2002.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Моя профессия - воспитатель»Мой мир – счастливая планета. Планета без начала и конца. Здесь были, есть и будут дети, И их открытые сердца.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: «Моя профессия – воспитатель» Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моя профессия воспитатель и я горжусь что выбрала именно эту профессию! Малыш! С какой любовью и нежностью мы произносим это слово. Думала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Педагогическое Эссе. Для чего мы рождаемся на свет? В чем наше предназначение? Наверное, каждый из нас задает себе этот вопрос. И порой.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» На свете есть много профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней И чудесней чем та, кем работаю я! Родилась я 1.

Эссе «Моя профессия-воспитатель». В 18 ноября 2015 года я участвовала в конкурсе "Воспитатель года" Заняла второе место. Эссе- мои размышления о профессии воспитатель. А. Макаренко.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» О своей профессии и призвании я хочу сказать стихами: Вкрадце о себе сейчас Вам колеги расскажу. Кто такая?Как живется? Без утайки доложу.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе «Профессия — воспитатель»Эссе «Профессия — воспитатель» Здравствуйте, дорогие друзья. Осмелюсь предположить, что если вы читаете это эссе, то «работа с детьми» - понятие для вас знакомое, а может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 14 августа 2016 в 12:50
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД