Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Светлана Минькова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

«Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

свою профессию любить

Детство – замечательная, чудесная пора! Пора – когда ты открываешь этот удивительный, загадочный и прекрасный мир.

Я люблю эти радостные воспоминания, одно из них – мой любимый детский сад. Теплота и забота окружали нас. Игры, забавы, друзья, утренники, песни, танцы, творчество, перешёптывание в тихий час, любимое второе на обед, нелюбимая пенка в молоке, дорога с мамой домой. Уже будучи школьницей, я ещё много раз бегала к своей любимой воспитательнице, в свой любимый детский сад.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Сколько же терпения и такта нужно было иметь воспитателю, чтобы эти воспоминания остались счастливыми и незабываемыми. Я думаю, в этом и кроется моя любовь и уважение к этой удивительной профессии – ВОСПИТАТЕЛЬ.

Несколько лет я работаю воспитателем в детском садике № 33. Я люблю этот тёплый, уютный дом, который называется «Светлячок». Здесь каждый уголок ухожен заботливыми руками его работников. Я с восхищением наблюдаю, с какой любовью и выдумкой территория садика с каждым годом пополняется новыми цветниками, сказочными уголками. Очень нравится смотреть, как ребятишки со своими родителями подолгу стоят здесь.

Я люблю всех своих воспитанников. У меня двое взрослых, замечательных детей. Но, к сожалению, они очень быстро выросли. И материнскую любовь, которой в сердце каждой женщины очень много, я стараюсь теперь передать тем ребятишкам, которых каждый день принимаю в свою группу. Я люблю их кормить, укладывать спать, выводить на прогулки, проводить с ними занятия. Я очень люблю видеть как в их доверчивых глазах, вспыхивает огонек познания. Я радуюсь, когда они веселы и здоровы, когда достигают каких-то успехов.

Я люблю детские праздники и, как любой воспитатель, становлюсь вновь ребё нком: пою детские песни, играю в простенькие игры, веселюсь от души, совершенно забывая о своём возрасте. Какая ещё профессия может совершить такое чудо?

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающей звук.

Пока смеется мне ребенок,

Я знаю, что не зря живу

Твердят друзья:

“Есть нивы тише”,

Но ни за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек,

Как собственных детей люблю…

И каждый день,

Как на премьеру.

Вхожу в притихший детский сад:

Иду сюда не для карьеры –

Здесь каждый мне ребенок рад.

Быть в гуще детских восприятий…

И так на протяженье лет –

Судьба моя – я воспитатель!

Нет лучшей доли на земле.

Публикации по теме:

Эссе «Профессия — воспитатель» «Профессия воспитатель» Профессия воспитатель- это одна из самых замечательных профессий. Ведь работать воспитателем – это счастье. Работать.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Своё эссе о профессии воспитателя я хочу начать со слов неизвестного автора, найденных на бескрайних.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»Эссе «Моя профессия-воспитатель!» Если вы удачно выберите труд И вложите в него всю свою душу, То счастье само отыщет вас. К. Д. Ушинский. Профессия воспитателя детского.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых, и от того, что знает воспитатель, зависит и то, чему и как он.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – удивительная профессия. Она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства»,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Пестерева Татьяна Геннадьевна – воспитатель первой квалификационной категории. п. Винзили Тюменского района Тюменской области «Чтобы стать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «… Счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл, что искал, Счастье – что самое доброе Людям ты щедро отдал». (В. А. Сабанова) В детстве,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Воспитатель: Изгагина Лариса Ивановна. Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моя профессия воспитатель и я горжусь что выбрала именно эту профессию! Малыш! С какой любовью и нежностью мы произносим это слово. Думала.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия - Воспитатель» «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми». Оскар Уальд «Искусство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 25 июня 2016 в 17:17
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД