МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия-воспитатель»

Гьюлаймат Касумова
Эссе «Моя профессия-воспитатель»

Эссе на тему :

«Моя профессия - Воспитатель»

«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми».

Оскар Уальд

«Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется понятным и легким, и тем понятнее и легче кажется оно, тем менее человек с ним знаком теоретически и практически».

Ушинский К. Д.

Публикация «Эссе „Моя профессия-воспитатель“» размещена в разделах

По первому образованию я филолог – романист, преподаватель французского языка и литературы. Немного проработала в данной профессии, но затем жизненные обстоятельства сложились так, что я поступила на военную службу по контракту во Внутренние Войска Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. Прошла довольно трудный путь военнослужащего ВВ от рядового до прапорщика. В итоге прослужила 8 лет в рядах Российской Армии. Принимала участие в контртеррористических операциях во время 2-ой Чеченской компании в Дагестане на границе с Чеченской Республикой. Являюсь ветераном боевых действий. Все осталось в прошлом в связи с переездом в Московскую область. И здесь мое сердце оттаяло. Что привело меня к профессии воспитателя в доме ребенка? Я знала, что во мне много нерастраченной любви, нежности и доброты к детям, особенно оставшимся без попечения родителей. Здесь я встретила много интересных людей, болеющих за свое дело, обожающих детей и свою работу, талантливых и неугомонных. Именно такой я и хочу стать. Быть не просто воспитателем (согласно записи в трудовой книжке, а второй мамой для детей.

Воспитатель- это не работа, а состояние души и образ мышления. Это огромная многотерпеливая любовь ко всем без исключения детям. Это огромная степень ответственности за каждое свое слово, поступок. Ведь детские сердца так чисты, открыты и наивны. И так легко их обмануть и ожесточить…Мы не знаем, какая судьба предстоит нашим детям- легкая и безмятежная или, наоборот, трудная и безрадостная, но мы обязаны сделать счастливым их детство!

Как верно заметила умнейшая Агата Кристи: «Мне кажется, что одна из самых величайших удач в жизни человека- это счастливое детство». Каждое утро я встречаюсь с отдельными личностями, характерами и настроениями детей - и моя задача сделать так, чтобы каждому ребенку было со мной спокойно, хорошо и надежно. Ведь за свою маленькую жизнь эти дети видели много страданий, и я готова отдать им всю свою нежность, ласку и доброту. Всем известно, что педагогическое мастерство аналогично актерскому - воспитатель также не может предстать перед своими «зрителями» в плохом настроении, в небрежном виде; он должен дарить только положительные эмоции. Изо дня в день воспитатель должен удивлять, восхищать. Этого не добиться без искренности и без полного «растворения» в любимом деле.

Вырастить ребенка, вырастить как сад.

Нет счастья выше и трудней от века.

И только тот, кто сам душой богат,

Даст миру не жильца,а человека!

Свое эссе я закончу словами. «Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть.

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я, и моя профессия - воспитатель «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я! Я,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых, и от того, что знает воспитатель, зависит и то, чему и как он.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» «Моя профессия – воспитатель!» «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенку в первую очередь должен быть.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – удивительная профессия. Она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства»,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Пестерева Татьяна Геннадьевна – воспитатель первой квалификационной категории. п. Винзили Тюменского района Тюменской области «Чтобы стать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: «Моя профессия – воспитатель» Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Воспитатель: Изгагина Лариса Ивановна. Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель» воспитателя МКДОУ «Детский сад №7» Малюховой Оксаны Викторовны Любить семью, детей, работу И никогда не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия-воспитатель»
Опубликовано: 22 мая 2016 в 20:38
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД