Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Яна Кулёва
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

На свете есть много профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней

И чудесней чем та, кем работаю я!

Родилась я 1 ноября 1989 года в Кировской области, Оричевском районе, поселке Колос. После окончания школы передо мной встал вопрос куда пойти учиться? Решила. Пойду в педагогический, как мама. Была мечта закончить факультет «Иностранные языки», но подумав решила, ведь с самого детства я сажала кукол за стол и кормила их кашей, рисовала, и когда меня спрашивали, кем ты хочешь стать, я отвечала- воспитателем. Время пролетело незаметно и вот я – педагог.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

А смогу ли я заинтересовать и удивить детей? Комфортно ли им будет со мной? И вот наступил мой первый рабочий день- переживаю… а дети с улыбкой, теплотой и нежностью встречают меня, и я понимаю, как же это здорово!

И сейчас проработав 3 года я начинаю набирать свою первую группу и опять возникает вопрос смогу ли я? Конечно смогу! Я изучила много литературы, перенимала опыт работы у своих коллег, прошла курсы повышения квалификации и придерживаюсь девиза: «Учить, развивать, жить с душой и любовью, творить, помогать». Каждый день я стараюсь научить новому своих малышей, чтобы они радовались. Сотрудничаю с родителями, ведь только все вместе мы сможем достигнуть высоких результатов. Я считаю себя счастливым человеком, хоть и моя группа еще только набирается все они мои, каждому я отдаю частичку своей души, своего сердца. Каждого я люблю и за каждого переживаю. Мы – одна большая дружная семья! Заботиться о детях, любить их- самое прекрасное чувство!

Мама ходит на работу.

И у папы много дел.

Значит надо, чтобы кто-то

И за нами приглядел!

Кто накормит кашей с ложки,

Кто нам сказку почитает,

Кто наденет нам сапожки,

Кто стихи и песни знает!

Кто помирит и подскажет,

Кто подружка и приятель,

Кто нам фокусы покажет?

Ну, конечно, воспитатель!

Воспитателей часто спрашивают : «Почему вы выбрали эту непростую профессию И я согласна, что наша работа является сложной, но важной, ведь воспитатель должен много знать и уметь, быть внимательным и чутким, уметь создавать обстановку, как дома, а родители доверять тебе. Для меня это не просто работа, а призвание и часть образа жизни.

М. Горький говорил, что детей должны воспитывать люди, которые тяготеют к этому делу, требующему любви к детям и обладающие терпением.

Я считаю, что воспитатель должен быть другом для детей и помощником, который не только учит детей, но и сам учится у воспитанников. К каждому ребенку я стараюсь найти подход, проявляю заботу и ласку, которой им не хватает в отсутствие родителей.

Главное в нашей работе- дарить детям любовь, и тогда они ответят тем же. Ведь самая большая награда для воспитателя- это любовь детей.

В своей жизни я не сделаю великое открытие или не совершу подвиг, главное для меня, чтобы люди доверили мне самое дорогое, что у них есть-это их дети, которые могут совершить подвиг или сделать великое открытие, и тогда я буду знать в этом есть моя заслуга, я вложила в каждого своего воспитанника частичку любви, души и сердца.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я, и моя профессия - воспитатель «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет.

Эссе «Профессия — воспитатель» «Профессия воспитатель» Профессия воспитатель- это одна из самых замечательных профессий. Ведь работать воспитателем – это счастье. Работать.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых, и от того, что знает воспитатель, зависит и то, чему и как он.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» «Моя профессия – воспитатель!» «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенку в первую очередь должен быть.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – удивительная профессия. Она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства»,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа – Ежедневно маму заменять. Много профессий на.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: «Моя профессия – воспитатель» Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель» воспитателя МКДОУ «Детский сад №7» Малюховой Оксаны Викторовны Любить семью, детей, работу И никогда не.

Эссе «Профессия — воспитатель»Эссе «Профессия — воспитатель» Здравствуйте, дорогие друзья. Осмелюсь предположить, что если вы читаете это эссе, то «работа с детьми» - понятие для вас знакомое, а может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 7 июля 2016 в 20:59
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД