Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Любовь Владимировна Якушова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Давно принято считать, что воспитатель – сеятель, что он призван «сеять разумное, доброе, вечное». Но что из посеянного прорастет? А это важно, как вырастить посеянное. Знания, опыт, житейская мудрость – вот семена вдохновленного сеятеля.

В работе с детьми дошкольного возраста любовь, чуткость особенно необходимы, поскольку педагог заменяет воспитанникам мать в её отсутствие, следовательно, должен вести себя по – матерински, не скупясь на внимание, доброе слово, теплоту, сердечность, на готовность прийти на помощь, оказать эмоциональную поддержку.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Я работаю в детском саду 39 лет. Все эти годы были разные. Но несмотря ни на что, я старалась быть сильным и интересным человеком, с которым всегда хотелось быть детям.

Много лет назад я выбрала направление в своей педагогической работе: развитие речи и ознакомление с окружающим. Работу проводила не только в непосредственно образовательной деятельности, но и в режимных моментах, в трудовой деятельности, в игре. Для занятий с детьми я своими руками, используя помощь родителей, делала разнообразные пособия и дидактический материал. Стараюсь привить детям интерес к живому слову: знакомлю с произведениями детских писателей, поэтов.

С раннего детства воспитываю у малышей любовь к родному дому, детскому саду, родному городу, чувство гордости за свою страну, развиваю интерес к доступным для дошкольного возраста явлениям общественной жизни.

Но главным видом деятельности детей – дошкольников я считаю игру. Ещё Л. С. Выгтский говорил, что для ребёнка игра – это трудная работа над самим собой. Потому предметно – игровую среду я организовала в своей группе так, чтобы каждый ребёнок мог выбрать себе занятие по душе.

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить.

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаления

Он должен детям подарить!

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Своё эссе о профессии воспитателя я хочу начать со слов неизвестного автора, найденных на бескрайних.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» «Моя профессия – воспитатель!» «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенку в первую очередь должен быть.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – удивительная профессия. Она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства»,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Пестерева Татьяна Геннадьевна – воспитатель первой квалификационной категории. п. Винзили Тюменского района Тюменской области «Чтобы стать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Мой выбор профессии был легок. Было у меня заветное желание с самого детства – работать с детьми. Еще в школьные годы, с девочками я играла.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа – Ежедневно маму заменять. Много профессий на.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: «Моя профессия – воспитатель» Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель» воспитателя МКДОУ «Детский сад №7» Малюховой Оксаны Викторовны Любить семью, детей, работу И никогда не.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия - Воспитатель» «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми». Оскар Уальд «Искусство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 18 сентября 2016 в 07:23
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД