Лучший педагог года

Эссе воспитателя «Я — педагог»

Мамедова Ирина Валерьевна
Эссе воспитателя «Я — педагог»

Я-педагог

Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?

А. С. Макаренко

Детский сад. Сколько приятных воспоминаний связано с этим замечательным местом. Игры с друзьями, прогулки во дворе, запеканка и компот на завтрак, детские утренники, маленькие детские шалости и, конечно же, добрая и заботливая воспитательница. Прошло много лет с тех пор, как я выпустилась из своего детского сада, но я до сих пор помню свою любимую воспитательницу, благодаря которой и я стала воспитателем. Помню, как в детстве с большим интересом наблюдала за каждым ее движением, заворожено слушала каждое ее слово. И мечтала быть как она - моя любимая воспитательница. Я благодарна ей за доброе отношение. Спроси у любого, помнит ли он свою воспитательницу, свой детский сад, почти каждый ответит положительно, и почти у всех эти воспоминания будут светлыми, добрыми и вызовут улыбку.

Публикация «Эссе воспитателя „Я — педагог“» размещена в разделах

Прошли годы, и вот уже я работаю воспитателем в своем любимом и знакомом с детства детском саду. За эти годы многое изменилось, например, материальная база учреждения, однако, дети, посещающие это учреждение сегодня, как и прежде с пользой и удовольствием проводят там время, учатся общаться со сверстниками, развиваются физически и интеллектуально, гуляют на свежем воздухе, играют и получают массу других удовольствий. И как во все времена, воспитатель, который встречает их на пороге детского сада - это первый после мамы человек.

От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада - это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя - не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.

Главное, на что обращают внимание родители, приводя ребенка в детский сад - это отношение воспитателя к ребенку. В первую очередь воспитатель должен обладать способностью любить чужого ребёнка, как своего. Это качество души, безусловно, должно быть у человека, который выбрал профессию воспитателя. Без него он не сможет дать ребятам самого главного – прожить детство в детстве.

Воспитатель должен быть авторитетом не только для детей, но и для родителей. Воспитатель - это пример. А быть им, значит много и упорно работать, вести здоровый образ жизни, постоянно самосовершенствоваться, учиться.

Сегодня это одна из самых нужных и значимых профессий.

Главными качествами, которыми должен обладать современный воспитатель являются терпение, доброжелательность, не только с детьми, но и при взаимоотношениях с родителями, с коллегами. Чтобы дети видели хорошее отношение своего воспитателя со всеми людьми, и взрослыми и детьми.

Итак, современный воспитатель – это : человек - добрый, чуткий, с большим сердцем, морально устойчивый, терпеливый, коммуникабельный; педагог - образованный, умный, личность творческая, неординарная.

Воспитатель МАДОУ города Рязани «Центр развития ребенка – Детский сад №158» Мамедова Ирина Валерьевна

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе воспитателя «Я — педагог»
Опубликовано: 3 сентября 2021 в 16:13
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД