Папки-передвижки

Эссе «Я воспитатель»

Эльвира Андрюнина
Эссе «Я воспитатель»

Эссе на тему : «Я – воспитатель»

Воспитателем я стала, довольно в зрелом возрасте, будучи мамой троих детей. Работала я тогда в детском саду помощником воспитателя, желание работать воспитателем было всегда, но возможности не было, потому что для этого требуется в первую очередь дошкольное образование.

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

И здесь как раз тот самый счастливый случай, когда в г. Касимов Рязанской области, в педагогическом колледже, открыли заочное дошкольное отделение. Желающих учиться было очень много, но поступить посчастливилось не всем, в 2014 году был большой конкурс. И из 80 человек поступило 37. Были и женщины, которые поступали далеко не за 30 лет. Моему счастью не было предела, когда я себя увидала в списках второй.

Я благодарила Бога и судьбу за столь значимый подарок в моей жизни. И началась моя студенческая жизнь, которая длилась три года и десять месяцев.

Учёба давалась, нелегко приходилось отлучаться от семьи, совмещать работу, делать уроки. Но всё это были временные трудности. В 41 год, я успешно закончила педагогический колледж и получила диплом, за что огромное спасибо выражаю своим авторским стихотворением. Воспитателем работаю четыре года. Бывают проблемы, с которыми приходится сталкиваться в своей профессиональной деятельности. Всё всегда идеально и гладко не бывает. Например, у детей часто возникают проблемы в межличностных отношениях, они ругаются, проявляют негативизм, пытаются обидеть застенчивых, посмеяться над слабым. И меня всегда преследуют мысли, что я – воспитатель, и моя миссия научить, показать, рассказать, утешить, собраться в нужную минуту, быть предельно сконцентрированной, найти общий язык с двумя сторонами, и в то же время не обидеть никого. Это конечно не героический поступок, но не менее важный, ведь становление личности происходит именно в раннем возрасте.

Я желаю, и каждый день прошу Бога быть достойным воспитателем, и сама к этому стремлюсь. Когда я наблюдаю, что ребёнок, который обижал, слабого в другой раз защищает, его от других и в то же время объясняет, как себя не следует вести, тогда видишь результат своей работы. Что все усилия не напрасны. Моя работа прежде всего хороша тем, что она мне нравится, я люблю детей, мне очень приятно учить их, заниматься с ними, играть. А когда слышишь, что дети тебя любят, скучают, ждут, это стоит – дорогого. Я получаю удовлетворение, когда вижу, что дети на глазах растут, становятся смышлёными, начинают чётко и правильно говорить, читать, писать. Я рада, что нужна детям, что они видят во мне друга и помощника.

Посвящается Всем учителям

Нам честь дана учиться в этом колледже,

И я хочу сказать: «Спасибо, все учителя!»

Как много Вы нам дали знаний и умений,

И научили жить нас с чистого листа.

Вы научили нас надеяться и верить,

А вашими учениками нам, Богом быть дано,

И мы поверили в себя и свои силы,

И говорим: «Спасибо Вам за всё!»

Как жалко с Вами расставаться,

Нам стало здесь родное всё,

И не кому не надо сомневаться,

Что мы учились на все СТО!

Пусть каждый тот, кто здесь учился,

Огромное спасибо скажет Вам,

Ведь Вы нам дали ценный опыт,

Который в жизни пригодится нам!

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель – это не просто, но я горжусь своей профессией, потому что жизнь свою посвящаю детям.» У меня есть любимая работа. Я с детства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 7 февраля 2020 в 09:40
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД