Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — воспитатель» (1 фото)

Романова Анна Романовна
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

"Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника. “ — Владимир Иванович Даль.

Профессия педагога одна из самых важных и значимых в современном мире. По моему мнению, быть педагогом- это не работа, а призвание. Профессия педагога- это творческая, ответственная и кропотливая работа. Педагог постоянно должен совершенствоваться, ставить перед собой новые цели и достигать их. Воспитатель- это вторая мама ребенка, которая помогает ему увидеть всю красоту нашего мира. Главные качества воспитателя- доброта, забота, любовь, ответственность, трудолюбие, искренность. Я думаю, что во мне есть все эти качества, которые в будущем помогут мне в работе. Воспитатель должен влиять на ребенка, только с хорошей стороны, вкладывая частичку себя. Также воспитатель не должен забывать о работе с родителями. Потому что хороший результат, основывается на совместной работе родителей и воспитателя. Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника. Пока садовник выращивает свое растение, мы "выращиваем" его детей. Мне кажется, что детей нужно любить такими какие они есть. Не стоит впрямую указывать на их недостатки, нужно потихоньку направлять их в нужное русло. Воспитывать в них чувство ответственности и любви к себе. Заметив дар ребенка, нужно развивать его как можно шире. Ведь именно с раннего возраста у детей формируются черты характера, которые могут помочь им стать достойным гражданином общества.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Поэтому, воспитывая детей, нужно обращать внимание на свою речь, привычки и повадки. Маленькие детишки- это копия нас. Все свои проблемы, оставлять дома и идти к детям с улыбкой и хорошем настроем. Дарить им всю свою любовь, заботу и ласку, получая в ответ крепкие обнимашки и искренние улыбки.

Публикации по теме:

Лэпбук «Профессия воспитатель»Лэпбук «Профессия воспитатель» Лэпбук - многофункциональное пособие, включающее в себя разнообразные игровые задания по определенной теме. Цель: формирование у воспитанников.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия - воспитатель!» Профессию не выбирала я, Быть воспитателем! - мне сердце подсказало. С детьми работать - вот судьба.

Эссе «Моя профессия-воспитатель.»Эссе «Моя профессия-воспитатель.» Детство существует вовсе не назло воспитателям, оно – дар природы человеку, чтобы тот вечно познавал необъятное. Ш. А. Амонашвили.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Видео Да, детский сад для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства. Взрослому никогда уже на него не вернуться. Только воспитатели.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В мир дошкольного детства я попала, можно сказать, случайно. Так сложилась моя жизнь, что в детстве я не посещала детский сад. Мой папа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель – это не просто, но я горжусь своей профессией, потому что жизнь свою посвящаю детям.» У меня есть любимая работа. Я с детства.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я воспитатель и этим горжусь! Вместе с детьми всему снова учусь, Радость общения ежедневно! Вместе играть и наблюдать, учиться дружить.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе «Воспитатель-творческая профессия» Наше время – время перемен. Способность преодолевать жизненные коллизии, умение находить новые, нестандартные решения проблем – эти качества.

Замечательная профессия — воспитатель. Я воспитатель,и горжусь этим,ведь жизнь свою посвящаю детям! Во все времена у всех народов люди высоко ценили тех,кто учил их добру. Да,это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 6 ноября 2020 в 20:13
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД