МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Татьяна Иоффе
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе на тему «Моя профессия - воспитатель».

«Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд… возвышается до творчества»

М. Горький.

Передо мной никогда не стоял выбор профессии. С детства я знала, что буду работать с детьми. Начала я свое вхождение в профессию еще в школе. Когда в старших классах нужно было выбрать специализацию в учебно–производственном комбинате, я ни минуты не раздумывая, решила, что буду обучаться профессии «воспитатель детского сада». За два года обучения я узнала много интересного, удалось даже целый месяц поработать в детском саду на летней практике. И мое желание стать воспитателем только укрепилось. Поэтому, окончив школу, в шестнадцать лет я пошла устраиваться на работу в детский сад. Начинала работу младшим воспитателем, а справившись со своими обязанностями, не спешила пойти домой, а оставалась с детишками – играла, рисовала, да мало ли находилось у нас интересных занятий. Через год я поступила в горьковское педагогическое училище. Это было замечательное время, все, чему я смогла научится, я тут же претворяла на практике.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Воспитатель – замечательная профессия, которая не дает тебе скучать и закостенеть сердцем и умом. Ведь нужно всегда быть в форме: найти ответы на сотни детских «Почему?», бегать с ребятами наперегонки, показать на своем примере, как надо относится друг к другу, найти нужные слова, когда детские глаза полны слез от обиды или боли, вместе радоваться первым детским достижениям. Какая еще профессия может сравнится с моей? Ведь в один день ты можешь стать и ученым-исследователем (например, познавая тайну превращения снега в воду, а воды в лед или пар, и художником-оформителем, рисуя иллюстрации к любимой детской сказке, и архитектором, делая снежную крепость и, конечно же, артистом.

А самое главное, работая воспитателем, можно всегда чуть-чуть оставаться ребенком, видеть мир детскими глазами: красоту снежинки на варежке, ощущение ветра, летящего в лицо, когда катишься с горки, таинство превращения семечки в росток и многое, многое другое. Моя профессия самая лучшая, самая творческая, самая любимая!

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе «Моя профессия- воспитатель» Самый главный человек для малыша – его мама. Она обеспечивает чувство защищенности и комфорта, уюта и.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня, моя профессия – это возможность.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа – Ежедневно маму заменять. Много профессий на.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» На свете есть много профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней И чудесней чем та, кем работаю я! Родилась я 1.

Эссе «Моя профессия-воспитатель». В 18 ноября 2015 года я участвовала в конкурсе "Воспитатель года" Заняла второе место. Эссе- мои размышления о профессии воспитатель. А. Макаренко.

Эссе «Моя профессия воспитатель» «Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни.».

Эссе «Моя профессия воспитатель ДОУ» Почему Вы выбрали эту профессию?Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»Эссе «Моя профессия-воспитатель!» Каждый человек рождается для какого-то дела. Э. Хемингуель. Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто.

Эссе «Профессия — воспитатель»Эссе «Профессия — воспитатель» Здравствуйте, дорогие друзья. Осмелюсь предположить, что если вы читаете это эссе, то «работа с детьми» - понятие для вас знакомое, а может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 18 ноября 2016 в 18:30
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД