Получи документы

Эссе на тему «Педагог профессия дальнего действия»

Сергеева Анастасия Сергеевна
Эссе на тему «Педагог профессия дальнего действия»

«Педагог профессия дальнего действия»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

№ 28 ДЕТСКИЙ САД «МАТРЁШКА»

г. ЮЖНО-САХАЛИНСКА

Эссе

«Педагог - профессия дальнего действия»

Подготовила:

Сергеева А. С.

г. Южно-Сахалинск

2020г.

Эссе

«Педагог - профессия дальнего действия»

Наш воспитатель - наша действительность.

(М. Горький)

Публикация «Эссе на тему „Педагог профессия дальнего действия“» размещена в разделах

«Педагог - профессия дальнего действия», для меня эта фраза очень весома, так как, отдавая ребенка педагогу изначально мы не знаем, что это за человек. Какой у него характер, какими качествами он обладает, любит ли он детей. Сможет ли этот человек понять каждого ребенка, подобрать к нему индивидуальный подход. Педагог очень важный этап в жизни ребенка, то чему он его научит, будет являться фундаментом для дальнейшего развития члена общества. Педагог это самая важная и ответственная профессия. Именно педагоги, прививают любовь к природе, родине, семье, обществу, профессиям и многому, многому. У каждого президента, полицейского, пожарного, доктора и даже педагога, был свой воспитатель, учитель.

Стать педагогом, это значит учиться всю свою жизнь. Учение начинается с того момента, когда вы выбрали для себя призвание «Педагог». Это очень тяжёлый процесс обучения, мы учимся каждую минуту, каждую секунду своей жизнь. Самый важный процесс обучения происходит при общении с детьми, мы учимся вместе с ними, каждый день, совершенствуя свои навыки и умения.

Основной этап формирование личности происходит на дошкольном этапе, то, что ребенок получил в дошкольном возрасте, оказывает влияние на дальнейшую жизнь. Дошкольное образование всегда являлось и является одним из самых важных звеньев в цепи образовательных этапов жизни. Ни одна из профессий не имеет такого важного общественного предназначения, как педагог, ни к одной из них не предъявляются такие высокие требования. Каждый день нашего труда, каждый час занятий, каждая встреча с детьми сопряжены с творчеством, терпением, готовностью познавать и учиться, отдавать всю энергию детям.

К. Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас», это очень правильное и значимое для меня высказывание. Я молодой специалист, воспитатель, опят работы около двух лет. За это время случалось многое, но все в работе приходит с опытом. Сейчас могу сказать, что было очень сложно, но это того стоило. Завоевать доверие родителей и любовь детей это путь не из легких, но главное не сдаваться. Каждый день приходя на работу я вижу до каких результатов мы дошли с детьми, чему научились. За время работы на своей группе изменились дети, изменилась я. Работа с детьми это каждодневное развитие, я развиваю детей, а дети развивают меня. Каждый день мы вместе узнаём что-то новое, они меня удивляют и радуют. Не могу представить, чтобы на другой работе, я получала столько эмоций и любви. Весь не лёгкий труд воспитателя, стоит полученных эмоций.

Понимание того, что в данный момент мы вкладываем свои силы, знания, умения в наше бедующее, в бедующее поколение, наводит страх и радость. Это очень ответственная профессия, именно по этому можно сказать, что педагог- это профессия дальнего действия. На земле каждый день рождаются дети и мы педагоги, помогаем им стать теми, кем они хотели бы быть.

Очень важно осознавать, что люди доверяют нам самое дорогое, что у них есть - своих детей, за которыми наше бедующее. И встретив однажды своего воспитанника мы будем знать, что в том кем он стал есть и наша заслуга, так как мы являемся частью каждого своего воспитанника, частичкой души и сердца.

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе на тему «Педагог профессия дальнего действия»
Опубликовано: 5 августа 2020 в 23:29
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД