Лучший педагог года

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель»

Цыганова Виктория
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель»

С детства у меня был желание – работать с детьми. Я постоянно сажала кукол за стол, раскладывала перед ними тетради и книги и на доске мелом писала различные примеры, задания. Когда у меня в детстве спрашивали, кем я хочу стать, я отвечала – воспитателем.

Время пролетело, и я смогла осуществить свою мечту - пошла учиться на воспитателя.

Быть воспитателем, значит иметь много знаний, терпения, сострадания, а главное - любить и уважать детей, которые уже станут своими. Поначалу меня будут мучать вопросы: «Чем я смогу заинтересовать и удивить детей?», «Комфортно ли будет детям в общении со мной?», «Оценят ли меня, как воспитателя?"

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитатель“» размещена в разделах

Но время идет, я буду много заниматься самообразованием - изучать методическую литературу, перенимать опыт коллег-воспитателей. Каждый день я буду стараться вносить в жизнь своих детей положительные эмоции, радость жизни, доброту, стараться их чему-нибудь научить, привить нравственные качества, чего так не хватает в нашем обществе. Тесно сотрудничать с родителями в вопросах воспитания детей. Считаю их неотъемлемой частью педагогического процесса. Ведь только в сотрудничестве с ними можно достигнуть положительных результатов в работе с детьми.

Сказать, что работа это каждодневный праздник – трудно, все же воспитатели каждый день имеем дело с разными характерами. Бывает и очень трудно.

Я считаю себя счастливым человеком, потому что в недалёком будущем у меня будет в группе больше 20 человек, каждому я буду отдавать частичку своей души, своего сердца. Каждого из них я буду любить и за каждого переживать. Мы будем одной большой дружной семьей! Заботиться о детях, любить их – самое прекрасное чувство! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим- с нашими детьми. Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива! Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии. Каждое утро приходя на работу я вижу глаза детей, какие они разные. Я уверена, что детей надо любить такими, какие они есть.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Почему я выбрала эту профессию?» Мое участие в VI Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» Номинация «Верность профессии» I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Участник конкурса: Бондарева.

Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?»Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?» В этом году участвовала дистанционно в конкурсе «Лучший воспитатель ДОО». Требования: написать эссе «Почему я выбрала эту профессию?». Затем.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Когда творить добро желаешь ты Отдельным людям иль всему народу, Не отступайся от своей мечты Не делай ничего себе в угоду! Крепи свое желанье.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель!» «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» Воспитатель - что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но сколько смысла вложено в него! Для начала Воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель»
Опубликовано: 29 октября 2023 в 14:58
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД