Лучший педагог года

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»

Крстина Афанасьева
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»

Эссе “ Почему я выбрала профессию воспитатель

Дошкольное детство – это большой отрезок в жизни ребенка. Ребенок открывает для себя мир человеческих отношений. И оказать помощь малышу в новых открытиях ложиться на плечи педагога. Поэтому из любви к детям рождается любовь к педагогическому труду.

Выбрать профессию педагога-значит посвятить свою жизнь детям, их интересам, проблемам, горестям и радостям, при этом практически забыв о своих. Я знала это и всегда восхищалась талантливыми людьми с легким, чутким сердцем, искрящимися светом глазами и неистощаемым чувством юмора и оптимизма имя которым - Педагог. С одной стороны, осуществилась мечта, но с другой стороны, я ступила на хрупкий лед под названием «педагог», где каждый шаг-это горе или радость ребенка, победа или поражение, где нельзя оступиться.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитатель?“» размещена в разделах

По своей натуре я коммуникативный и доброжелательный человек. Мне с легкостью удалось найти контакт с детьми. Дети разные, но все же нуждаются в любви, внимании и заботе, в каждом ребячьем взгляде светятся: «Заметьте меня, обратите на меня внимание, наградите меня частичкой своей теплоты». И как же важно не разочаровать детей, не дать им замкнуться в себе. Я стараюсь готовиться к каждому занятию, продумываю все стороны этой части познавательного процесса, которую каждый маленький человек должен прожить счастливо, с пользой для себя.

Дети проводят в детском саду каждый день несколько часов своей жизни. Это завтраки, занятия, игры, музыка, танцы, познавательные интересы. И все это время самым близким человеком, авторитетом для детей являюсь я, воспитатель, который старается привлечь внимание каждого из них.

Какие же принципы взять в основу своей работы молодому педагогу? Я много времени искала ответы на этот вопрос в интернете на педагогических сайтах и для себя выделила самые ценные. Первый принцип – любить ребенка. Ребенок становиться счастливым, как только ощущает, что педагог его любит, любит искренне и бескорыстно. Второй принцип – сделать уютным среду, в которой живет ребенок. Ни одна среда не должна рождать в нем страх, неуверенность, уныние. Третий принцип – прожить в ребенке свое детство. Это надежный путь для того, чтобы ребята доверились педагогу, оценили его доброту, приняли его любовь.

Принципы эти очень просты, но очень важны. Отвечая на вопрос «Легко ли быть молодым педагогом?», честно скажу - нелегко, но это того стоит. В профессии педагога преодолении трудных препятствий помогают дети, искренние, счастливые создания, на которых все мы хотим быть похожими.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Почему я выбрала эту профессию?» Мое участие в VI Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» Номинация «Верность профессии» I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Участник конкурса: Бондарева.

Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?»Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?» В этом году участвовала дистанционно в конкурсе «Лучший воспитатель ДОО». Требования: написать эссе «Почему я выбрала эту профессию?». Затем.

Эссе «Я — воспитатель!» Любовь, искренность, понимание и доброта – главные черты воспитателя. Именно таких человеческих качеств так не хватает нашим воспитанникам,.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Когда творить добро желаешь ты Отдельным людям иль всему народу, Не отступайся от своей мечты Не делай ничего себе в угоду! Крепи свое желанье.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель!» «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» Воспитатель - что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но сколько смысла вложено в него! Для начала Воспитатель.

Эссе «Профессия, которую я выбрала» Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить — это значит жить жизнью того, кого любишь». Я — счастливый человек! Я люблю детей! Я думаю о детях, забочусь.

Эссе воспитателя «Профессия сама выбрала меня!»Эссе воспитателя «Профессия сама выбрала меня!» С Маам я познакомилась уже давно, но сегодня настал тот день, когда я хочу опубликовать свою 100-ую публикацию и мне очень хочется, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»
Опубликовано: 3 октября 2021 в 12:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД