МААМ-картинки

Эссе: «Почему я выбрала профессию воспитателя»

Анастасия Прохорова
Эссе: «Почему я выбрала профессию воспитателя»

Было у меня заветное желание с самого детства – работать с детьми.

Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей, которые уже стали «своими детьми».

Поначалу мучили меня вопросы: «Чем я смогу заинтересовать и удивить детей?», «Комфортно ли будет детям в общении со мной?», «Оценят ли меня, как воспитателя».

Публикация «Эссе: „Почему я выбрала профессию воспитателя“» размещена в разделах

Не все сразу получалось. Но время идет, я изучаю методическую литературу, перенимаю опыт коллег-воспитателей, прошла курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогические особенности воспитания детей раннего возраста в условиях внедрения ФГОС», активно занимаюсь самообразованием.

И девиз у меня появился: «Пришла в детский сад – улыбнись на пороге. Все то, что ты детям отдашь, тебе возвратиться в итоге!»

Каждый день я привношу в жизнь своих малышей положительные эмоции, радость жизни, доброту.

Счастлива ли я? Как можно быть абсолютно счастливым - у меня, как у всех, множество проблем, тревог, забот. И всё-таки я счастлива. Сбылась моя детская мечта – я работаю воспитателем в детском саду. Моя работа нелёгкая, но благодарная и очень ответственная. Ведь в моих руках находится будущее. Будущее моих воспитанников, а значит, и моё тоже. Будущее моей страны. Я – счастливый человек! Я счастлива, потому что ребята встречают меня улыбкой, и что может быть дороже детских искренних глаз, и я этим горжусь, и все они мои, все любимые мною, каждому из них я отдала частичку своей души, своего сердца! Заботиться о детях, любить их – самое прекрасное чувство!

Не пускают маму в сад?

Не грусти, приятель.

Вместо мамы у ребят

В группе воспитатель!

Публикации по теме:

Моя педагогическая философия. Что значит быть воспитателем в детском саду? Позволю себе представиться и поделиться своими измышлениями по поводу того, что значит быть воспитателем в детском саду. Я, Фарух Оксана.

Эссе «Я работаю с дошкольником» «Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством». Уильям Чэннинг.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе: «Почему я выбрала профессию воспитателя»
Опубликовано: 17 марта 2014 в 23:36
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД