Папки-передвижки

Эссе «Профессия воспитатель»

Татьяна Доронина
Эссе «Профессия воспитатель»

«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.» Сухомлинский.

Позвольте мне немного порассуждать о воспитании. Окинуть все свежим взглядом новичка, и создать для себя, таким образом, некий план.

Всем нам когда-то приходится делать выбор в разноцветном калейдоскопе профессий. Так и я, заглядевшись на мишуру и сказки: престижного, популярного, и высокооплачиваемого забыла про детскую мечту стать воспитателем. Так сложилось, что свою работу в профессии воспитателя я начала только после рождения сына. Ведь мне, как и любой маме хотелось быть рядом и видеть первые успехи и смеяться над шалостями, удивляться и открывать мир заново. Не это ли счастье?

Публикация «Эссе „Профессия воспитатель“» размещена в разделах

Я получила намного больше. Судьба подарила мне возможность быть проводником в удивительном, сказочном, сложном и безумно интересном мире детства. Ведь когда на тебя каждое утро смотрят несколько десятков любопытных глаз, ты чувствуешь тепло детских рук, слышишь заливистый смех, и до слез знакомую фразу «У меня получилось! Я смог!» - то ты просто обречен на счастье….А твой вчерашний выпускник – мальчишка хулиганистый, драчливый и неугомонный. Увидев, кричит «Татьяна Сергеевна - я поступил в музыкальную школу! Я хорошо учусь! Мы с ребятами дружим!» Понимаешь, что первые «семена» дали всходы и растут в правильном направлении.

Думаю, что для многих людей детство осталось самой удивительной и чудесной парой жизни. И я стараюсь, сделать так, чтобы и для моих воспитанников детство было волшебством и неповторимой сказкой. Я очень хочу помочь каждому малышу раскрыть свои способности, реализовать возможности и удовлетворить потребности. Ведь дети все такие разные, а значит и подход к каждому ребенку должен быть особый. А я должна, быть какой? Правильно! Очень гибкой, чтобы ни словом, ни делом, ни поступком, ни в коем случае, не ранить тонкую, детскую душу.

Ребенок дошкольного возраста – это, прежде всего неутомимый деятель, с удовольствием и живым интересом познающий и проявляющий себя в окружающем пространстве. И процесс его развития будет успешным при условии его активного и разнообразного взаимодействия с миром. Проводником, в который буду я – «Обреченная на счастье».

Татьяна Доронина.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла восемь лет назад. Для меня это не просто профессия или работа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Ребенок – это маленький росток, Который холим, любим и лелеем. Ребенок – это маленький цветок, Мы всей душой его согреем.» Почему я выбрала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В одной восточной мудрости говорится о том, что труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, который выращивает различные растения:.

Эссе «Моя профессия воспитатель» «Моя профессия воспитатель» «Если вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» Константин Дмитриевич.

Эссе «Моя профессия воспитатель!»Эссе «Моя профессия воспитатель!» Кто я? Человек, живущий за и во имя детских голосов, человек, Играющий много ролей…Словом Волею судьбы – воспитатель. Какова цель воспитателя,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины». А. С.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия - это состояние души, образ жизни.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия - воспитатель». «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд… возвышается до творчества» М. Горький. Передо.

Эссе «Профессия-воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я: не могло быть иначе. В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Профессия воспитатель»
Опубликовано: 5 марта 2017 в 06:23
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД