МААМ-картинки

Эссе «Профессия-воспитатель»

Ольга Волченкова
Эссе «Профессия-воспитатель»

Улыбнулась мне в жизни удача,

Благодарна за это судьбе.

Знаю я: не могло быть иначе.

В этом мире, на этой земле.

Ведь профессий так много на свете,

Важных, нужных и трудовых,

Но меня привлекают дети,

И не мыслю я жизни без них.

Воспитатель

Выполняет на земле сложную и благородную миссию. Он особенный человек. Быть воспитателем- это значит, каждый день, каждую минуту общаться с детьми, находить при этом радость и удовлетворение. Нужно переживать вместе с ними их взлеты и падения, радоваться успехам и просто любить. Любить всех без исключения. Воспитательдолжен в каждом ребенке видеть хорошее, уметь для каждого подобрать нужные добрые слова. Воспитатель-это первый, после мамы учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Великое счастье для воспитателя,Однажды встретившись с группой малышей, провести их через всё дошкольное детство. подведя к порогу начальной школы, развив в каждом чувство уверенности к себе как к личности. Важно, чтобы каждый миг общения с ребенком был пронизан любовью и желанием напитатьего всем самым добрым и прекрасным, что накопило человечество. Постоянное общение с ребенком важнейшая служебная функция воспитателя. На множество вопросов воспитательдолжен суметь дать ответ. От того как правильно и на сколько быстро воспитательнайдет подход к каждому ребенку, сумеет организовать жизнь детей в условиях дошкольного учреждения, зависит будут ли дети спокойными, ласковыми и общительными. Или же они вырастут беспокойными и замкнутыми. Но самое главное в работе воспитателяего ответственность за каждого малыша. Он следит за тем, чтобы в жизни ребенка не было разбитых коленок и носов.

Публикация «Эссе „Профессия-воспитатель“» размещена в разделах

Перед воспитателем стоит нелегкая задача, будучи взрослым человеком, который развивает и обучает ребенка, понимать и чувствовать детский мир. Он должен сочетать в себе строгость и доброту, уважение к маленькому человеку и требовательность.

А ведь дети такие разные: одним нравится жить по правилам, с помощью которых они осуществляют приобщение к миру взрослых. Другим же наоборот, хочется делать то, что нельзя, так они отстаивают свою личность.

Мудрые воспитатели

мало запрещают и много играют. Ведь дети живут в игре. Жизнь ребенка в детском саду должна быть праздником. Надо стараться, чтобы все дети были чем-то заняты. Нужно разумно чередовать труд, обучение, отдых, игры. Нужно сделать так, чтобы детине скучали и не сидели без дела.

Воспитатель-, это патриот своей Родины, ведь страна доверяет им самое дорогое-своё будущее. Он должен воспитать в детях -чувство любви к своей малой родине, к своим родителям, к детскому саду. Привить любовь ко всему живому. Постараться пробудить в детях такие чувства как: сострадание и милосердие. Учить жить в коллективе, делать всё сообща. Стараться прийти на помощь в трудную минуту. Нам педагогам важно только поддерживать ребенка, вдохновить его и поверить в него. И ещё поверить в великое чудо природы, добро, красоту и справедливость, и жить с детьми одной жизнью, чтобы каждое мгновение для них становилось событием. Закончить хочу словами из своего стихотворения:

Труд бесследно наш не пройдет

И семя добра, непременно взойдет.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня, моя профессия – это возможность.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Воспитатель: Изгагина Лариса Ивановна. Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моя профессия воспитатель и я горжусь что выбрала именно эту профессию! Малыш! С какой любовью и нежностью мы произносим это слово. Думала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Педагогическое Эссе. Для чего мы рождаемся на свет? В чем наше предназначение? Наверное, каждый из нас задает себе этот вопрос. И порой.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Ребенок – это маленький росток, Который холим, любим и лелеем. Ребенок – это маленький цветок, Мы всей душой его согреем.» Почему я выбрала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В одной восточной мудрости говорится о том, что труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, который выращивает различные растения:.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия - Воспитатель» «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми». Оскар Уальд «Искусство.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Уже около восьми лет я работаю воспитателем и ни о чем не жалею. Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные глаза,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия - воспитатель». «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд… возвышается до творчества» М. Горький. Передо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Профессия-воспитатель»
Опубликовано: 16 декабря 2016 в 10:36
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД