Лучший педагог года

Эссе воспитателя

Любовь Верпека
Эссе воспитателя

Девиз: «Не учить,а играть. Не воспитывать, а любить» .

Любимый афоризм: «Чтобы озарить

светом других,

нужно носить

солнце в себе»

Педагогическое кредо:

«Воспитание - не сумма мероприятий и приёмов,

а мудрое общение с живой душой ребёнка».

В. А. Сухомлинский

Выбор профессии воспитатель. Думаю многие задавали себе этот вопрос. Как понять где моё место в жизни? Правильно я выбрала дорогу, по которой пойдет мой пароход жизни? Идти и не сворачивать не при каких условиях. Что повлияло на выбор профессии? Природная склонность, а может судьба? У всех это бывает по-разному, а у меня это было так: «Ещё ребёнком я бегала к тёте на работу, она просила помочь с утренниками в детском саду.» Мне это очень нравилось! Теперь спустя время, я сама стала воспитателем! Много профессий, но эту профессию не выбирают, выбирает Она!

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

А что для меня воспитатель в моей жизни? Воспитатель должен обладать многими знаниями и умением, которые сможет передать детям. Но без таких умений как: лепить, рисовать, конструировать, владение актёрского мастерства, петь с детьми, танцевать, выступать перед родителями, обладать чёткой дикцией и художественным вкусом, знать правила хорошего тона. А можно ли перечислить, сколько всего встречается на пути у воспитателя в его работе? Для интересной и лёгкой работы с детьми воспитатель должен иметь множество знаний и умений. Так кто же воспитатель детского сада? Конечно же, человек воспитывающий детей! Искренне любящий этих маленьких ребятишек. К. Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». А счастливого воспитателя сразу видно – он живёт среди детей, он налаживает контакты среди детей и их родителями.

Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг детей.

Быть воспитателем - огромная ответственность, но и огромное счастье. Ведь смысл этой профессии - дарить. Дарить детям все краски этого прекрасного мира.

Я могу закончить своё эссе словами :

«Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя он детям должен подарить!»

Публикации по теме:

Благодарность. Эссе воспитателя Хочу выразить признательность и благодарность всем, кто работает на Мааме! Спасибо, за то, что мы имеем возможность обмениваться опытом.

Эссе воспитателя «Давайте познакомимся!» Всем здравствуйте! Меня зовут Римма - Римма Владимировна. Добро пожаловать ко мне в блог! Я, прежде всего, мама и по совместительству.

Презентация «Эссе воспитателя» Детский сад - это маленькая жизнь! Именно в детском саду протекают самые интересные необычные восхитительные частички детства… Сердцем,.

Эссе воспитателя «Я педагог!» Эссе на тему «Я педагог!» Работу выполнила воспитатель МДОУ Детский сад № 7 «Лужок» с. Первомайское Краснокутского района Саратовской.

Эссе «Я — воспитатель» и видеовизитка воспитателя Я - воспитатель Как говорил в античности Плутарх: «Ребёнок – факел, что мы зажигаем!» Но лишь тогда в том помогает Бог, Когда с душой.

Эссе воспитателя «Мой выбор» МБДОУ «Детский сад №47» воспитатель Штин Анастасия Разифовна Эссе на тему «Мой выбор» «Детство – важный период человеческой жизни, не подготовка.

Эссе помощника воспитателя Детям больше нужен пример для подражания, чем критика. (Ж. Жубер) Меня зовут Лещенкова Татьяна Ришатовна. В детский сад работать я пришла.

Эссе «Строки из Storis» воспитателя Эссе «Строки из Storis» воспитателя «Я Воспитатель!» Скажу это гордо! Ведь быть педагогом прекраснее нет, «Любить надо жизнь».

Эссе «Требование к речи воспитателя» Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям в их жизни. Воспитатель - это пример. А быть им, значит много и.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя МБДОУ № 31 (составитель Чилегина Г. В.) А начиналось всё так. Однажды, я не успела подать документы в медицинское училище,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 20:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД