МААМ-картинки

Эссе воспитателя

Елена Потапова
Эссе воспитателя

У каждого человека есть свой жизненный Путь. Каждый человек выбирает своё предназначение, делает свой осознанный выбор, и с ним идёт по жизни. Быть воспитателем - это пример. А быть им, значит много, и упорно работать! Мне очень нравятся дети, поэтому я выбрала эту специальность - работа с детьми. Для достижения своей цели я закончила колледж по специальности начальные классы. После окончания колледжа продолжила своё образование, и поступила в институт. С успехом закончила институт. После получения образования, приехала в Калужскую область, где родилась, и выросла. В скором времени устроилась в ДОУ «Василек», в должности воспитателя. Моя непосредственная работа тесно связана с детишками. Думаю что моё призвание, это дети.

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

Я сама мама, двух прекрасных сыновей, и выбранная мной работа с детьми очень нравится.

На моём пути встретились прекрасные наставники, коллеги с большим опытом работы, которые мне очень помогли, в начале моей педагогической деятельности.

Во, первых поддержали, как молодого специалиста, и начинающего педагога. С каким бы вопросом, проблемой, я не обратилась бы к ним, они мне всегда отвечали своей взаимностью, и давали дельный совет. В общении с коллегами, постепенно набрала свой, педагогический опыт. Благодарю, что на моём жизненном пути встретились такие замечательные, настоящие люди.

В данном учреждении работаю уже несколько лет, и о своём выборе ни когда не пожалела.

Моя работа интересна, насыщенна, разнообразна, а главным образом творческая. Рада, что мне судьбой, доверено внести свой небольшой вклад, в развитии детей, и соприкасаться с миром детства.

Наша профессия педагога, связана с детьми. Все дети индивидуальны, и мы стараемся педагоги, относиться, к детям с вниманием, потому что каждый ребёнок индивидуален.

Приходя на работу, в свой любимый детский сад, вижу своих воспитанников, которые рады мне. Многие с порога делятся своими впечатлениями, чувствами, переживаниями. При рассказе ребята эмоциональны, и непосредственны. Мы стараемся все вместе, обговорить любой возникший вопрос, и придти к общему решению. А мне как воспитателю, приятно, что дети ко мне располагают, тянутся. Одним словом я их люблю!

А пришли они впервые в детский сад совсем маленькими, несмышлёными, многие плохо говорящими. На протяжении дошкольного детства, видишь, как подрастают твои воспитанники, как развиваются, и становятся личностями. Радуюсь их первым начинаниям, успехам, и достижениям, вместе с ними.

В жизни детей, мы воспитатели, стараемся, быть для них примером. Дети, вдохновляют, меня на новый творческий потенциал, и на применение в своей работе разных технологий, и разнообразных методов.

С ребятами нам вместе, никогда не бывает скучно!

Потому-то, каждый новый день в ДОУ у нас наполнен яркими эмоциями,

знаниями, каждая минута - новыми открытиями.

Так как в детском саду дети проводят большую часть времени. Для того чтобы дети чувствовали себя уютно, как дома. Постоянно стараюсь обновлять развивающую предметно – пространственную среду в группе. этого стараюсь, в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Поддерживаю благоприятные отношения во взаимодействии между детьми. Учу детей трудолюбию, и быть ответственными.

В людях ценю порядочность, вежливость, отзывчивость. И сама стараюсь этого придерживаться.

Стараюсь, иди в ногу со временем. Постоянно стремлюсь узнать. Постоянно развиваюсь и самосовершенствуюсь

Сочетание различных видов деятельности и форм работы помогает мне уйти от однообразия и однотипности при проведении НОД

Еще, чтобы повысить свой профессиональный уровень, и расширить сферу своего профессионального мастерства, возможностей в сфере воспитания и обучения подрастающего поколения веду свой персональный сайт. Сайт хороша возможность быть в курсе актуальных проблем и способов их решения, найти интересные подходы к организации воспитательно- образовательной деятельности и конечно, поделиться своими находками и мыслями, а так же хорошая возможность познакомиться с новыми людьми.

Моя работа не даёт мгновенных результатов, её эффект нельзя просчитать.

Думаю, что ребята вырастут грамотными, образованными, достойными людьми, так как даю им, свои знания, умения, навыки, и частичку своей души.

Профессия привлекла меня тем, что не предсказуема, повторюсь ещё раз интересна, и специальность педагога была и будет необходима.

Хочется верить, что получив позитивный заряд в детском саду, они с уверенностью войдут в будущее, и смогут легко шагать по жизни.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Эссе воспитателя» Выполнила: Воспитатель: Альмухамедова Нуржамал Газисовна К. Гельвеций сказал: «Воспитатель – это волшебник,.

Эссе воспитателя «Почему я выбрала эту профессию?» Мое участие в VI Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» Номинация «Верность профессии» I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Участник конкурса: Бондарева.

Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?»Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?» В этом году участвовала дистанционно в конкурсе «Лучший воспитатель ДОО». Требования: написать эссе «Почему я выбрала эту профессию?». Затем.

Эссе воспитателя «Мои маленькие секреты»Эссе воспитателя «Мои маленькие секреты» Я воспитатель. И я этим горжусь. Вот уже на протяжении 30 лет я воспитываю детей. Скорей всего не воспитываю, а люблю. Отдаю им своё сердце.

Эссе воспитателя «Моя профессия: как все начиналось»Эссе воспитателя «Моя профессия: как все начиналось» Учась в школе, у меня была подружка, мама которой работала воспитателем. Так сложилось, что после школы мы часто заходили в садик. Шум,.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Когда творить добро желаешь ты Отдельным людям иль всему народу, Не отступайся от своей мечты Не делай ничего себе в угоду! Крепи свое желанье.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя. «Педагогика, развивая в ребенке будущего человека, не должна забывать, что детство есть период жизни, и часто лучший ее.

Эссе ВоспитателяЭссе Воспитателя Я воспитатель! Мне нравится моя профессия. Еще помню с детства со школьной скамьи, мне нравилась эта профессия. Когда я ходила в школу,.

Эссе воспитателя «Мое призвание» Автор: Скрипникова Валентина Михайловна. От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце.

Эссе «Образ воспитателя в современном кинематографе» Эссе «Образ воспитателя в современном кинематографе» Назарова Т. А. Воспитатель, если он желает счастья человеку, должен воспитывать его.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 3 марта 2022 в 22:35
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД