Папки-передвижки

Эссе «За что я люблю свою профессию?»

Наталья Абугель
Эссе «За что я люблю свою профессию?»

ЭССЕ "ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ?"

[/b]

С самых ранних лет я поняла, что труд педагога самый бескорыстный и благородный, так как окружали меня умные, добрые, справедливые и отзывчивые воспитатели и учителя, которые беззаветно любили детей и свою профессию. Как мне хотелось быть хоть чуточку похожей на них!

Публикация «Эссе „За что я люблю свою профессию?“» размещена в разделах

И вот я в детском саду. С первого появления на пороге детского сада я поняла, что работа воспитателя одна из самых сложных, нужных и чрезвычайно ответственных. Джон Локк писал, что «от правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа». Дети - это будущие строители нашего общества, а это значит, что от благополучного детства каждого ребенка зависит дальнейшая судьба всего человечества. Какая громадная ноша - быть в ответе за духовное здоровье нации!

Мне хочется научить детей отличать прекрасное от безобразного, добро от зла; учить видеть Красоту во всем, понимать мир общечеловеческих ценностей. Ради этого я и работаю.

Руководя деятельностью детей, я стараюсь формировать у детей такие важные черты как доброжелательность и уважение к окружающим, активность и инициативу в самостоятельной деятельности. Здесь у меня есть секрет, он очень прост: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Уловить настроение воспитанника, приблизиться к душе ребенка - вот моя задача.

Я учусь каждый день, наблюдая за детьми, перенимая опыт коллег, изучая литературу по педагогике и психологии. Учусь вместе с детьми и у детей. Это значительно сближает меня с детьми, я начинаю лучше понимать их. Все они - любознательные, пытливые, с широко распахнутыми глазами и открытыми лицами, поддерживают меня, придают силы, уверенность. Детские вопросы, фантазии, воображение вдохновляют меня, помогают найти верный путь.

Профессию воспитателя обычно избирают для себя люди, которые по-настоящему любят детей и я очень рада, что нашла себя в ней. Все в мире начинается с любви. С любви к себе, к детям, к своей профессии. И это не только моя педагогическая философия. Это философия жизни.

За что я люблю свою профессию? За то, что она дает мне возможность каждый день соприкасаться с миром детства, за неповторимость и непредсказуемость каждого дня; за то, что моя профессия была и будет каждый день.

Публикации по теме:

«Я люблю свою маму». Фотоотчёт о проекте«Я люблю свою маму». Фотоотчёт о проекте С 16 по 26 ноября в нашем детском саду был реализован проект «Я люблю свою маму», посвященный всероссийскому Дню матери, который празднуется.

«Я люблю свою работу!!!» Курсы повышения квалификации«Я люблю свою работу!!!» Курсы повышения квалификации Вот уже прошло 1,5 мес с начала учебного года. Не знаю, как Вы, а мне скучать некогда. Мой учебный год еще начался в августе, я прошлакурс.

Конкурс «Люблю профессию свою!» ФотоотчетКонкурс «Люблю профессию свою!» Фотоотчет Уважаемые коллеги, здравствуйте! Хочу рассказать Вам о конкурсе педагогического мастерства "ЛЮБЛЮ ПРОФЕССИЮ СВОЮ", который ежегодно проходит.

Сценарий викторины «Я люблю свою семью» Цель: закрепить знания детей о своей семье. Задачи: Образовательной области «Социально - коммуникативное развитие» - нравственное воспитание.

Сценарий праздника к Дню матери «Мамочку свою очень я люблю» Вед: Дорогие, милые, самые добрые и любимые наши мамы! Пусть уйдут все печали и сбудутся ваши мечты! Пусть люди всего мира дарят вам добро.

Эссе «Я — воспитатель и я люблю свою профессию» Константин Дмитриевич Ушинский говорил: «Если Вы удачно выберите труд, то счастье само отыщет Вас». Сегодня я с уверенностью могу сказать:.

Эссе «Мой путь в профессию» Настоящий педагог всегда остается ребенком, но не в ответственности к жизни, а в ее восприятии и открытости новому. В. А. Сухомлинский Жизнь.

Эссе «Почему я выбрала эту профессию» «Мы пред будущим в ответе, Наша радость, боль и грусть. Наше будущее дети. Трудно с ними ну и пусть! В наших детях наша сила. Внеземных.

Эссе «Почему я выбрала эту профессию?» Для меня моя профессия - это не просто работа,это - призвание. Немаловажную роль в выборе профессии сыграла моя семья. Моя бабушка,Колокольчикова.

Занятие «Уж как я свою коровушку люблю» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №11. Занятие в первой младшей группе. «Уж как я мою коровушку.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «За что я люблю свою профессию?»
Опубликовано: 16 января 2016 в 19:52
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД