Папки-передвижки

Фотоотчет о подготовке к Дню космонавтики (6 фото)

Лия Демурчева
Фотоотчет о подготовке к Дню космонавтики

«Этот удивительный космос»

Подготовили воспитатели

старшей логопедической группы

МБДОУ «Детский сад № 8»

Демурчева Л. Л. Безуглова О. В.

Учитель логопед: Посух И. В.

В нашей группе стало хорошей традицией готовиться к праздникам вместе с родителями. Тема космоса интересна детям и взрослым и дает возможность всем проявить себя и дать волю фантазии.

Публикация «Фотоотчет о подготовке к Дню космонавтики» размещена в разделах

Для начала, чтобы сделать космос чуточку ближе, ребята соорудили ракеты способом аппликации из геометрических фигур, конструировали ракеты из цветной бумаги, рисовали космос, планеты. Всем родителям очень понравились работы детей, а родители Алиханова Ахиллеса и Шихмагомедовой Алии решили эту идею поддержать – и они оформили стенгазету, принесли много интересных и познавательных книг о космосе.

Фотоотчет о подготовке к Дню космонавтики

Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации и книги о космосе, узнавали первого космонавта Ю. А. Гагарина в скафандре. Очень захотелось примерить его на себя! На помощь пришла мама Безуглова Саши - она принесла в группу костюм космонавта. Что только не сделают эти мамы для исполнения мечты!

Теперь вроде бы всё готово к полету. Но куда лететь? – выучили названия планет солнечной системы. Помогло стихотворение А. Хайта «По порядку все планеты».

Фото №1 Этот удивительный космос Подготовили воспитатели старшей логопедической группы МБДОУ Детский сад Демурчева Л

А кто живет на соседних планетах? Конечно инопланетяне! И на нашем спортивном празднике не обошлось без Бабы Яги и инопланетянина.

Фото №2 Учитель логопед Посух И Фото №3 В нашей группе стало хорошей традицией готовиться к праздникам вместе с родителями Фото №4 Тема космоса интересна детям и взрослым и дает возможность всем проявить себя и дать волю фантазии

На спортивном мероприятии дети показали свои: силы, быстроту, выносливость, ловкость; каждый стремился принести своей команде победное очко. Обе команды достойно прошли все эстафеты и показали свои знания о космосе в викторине «Чья команда больше назовет слов связанных с космосом». Наше строгое жюри вынесло решение о выдачи удостоверения всем участникам, о принятии в школу юных космонавтов. В торжественной обстановке были вручены удостоверения каждому воспитаннику.

Фото №5 Публикация Фотоотчет о подготовке к Дню космонавтики размещена в разделах Космос

Молодцы, ребята! Сегодня все старались! Отлично занимались! И мы твердо верим: Если захотите, все вы без сомненья в космос полетите.

Публикации по теме:

Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики»Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики» 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток".

Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтикиФотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики Воспитателя I квалификационной категории Розинкиной Елены Валерьевны МБДОУ «Сростинский детский сад «Медвежонок» села Сростки Бийского района.

Фотоотчет о неделе, посвященной Дню космонавтикиФотоотчет о неделе, посвященной Дню космонавтики К этому событию мы начали готовиться заранее. На занятиях по ознакомлению с окружающим вспоминали о первом космонавте и о планетах. На.

Фотоотчет о подготовке к 23 февраля — Дню защитника ОтечестваФотоотчет о подготовке к 23 февраля — Дню защитника Отечества Мальчики, парни, мужчины! Цвет восходящей зари! Гордость старинной былины – Русские богатыри! Станьте опорой России, Светлой надеждой страны,.

Фотоотчет о подготовке к Дню материФотоотчет о подготовке к Дню матери Здравствуйте, дорогие коллеги! Я со своей любимой младшей группой хочу показать вам результаты подготовки ко Дню Матери! Совместно с детишками.

Фотоотчет о подготовке к Дню матери «Подарок маме»Фотоотчет о подготовке к Дню матери «Подарок маме» В последнее воскресенье ноября мы традиционно отмечаем "День матери". Мама - самый главный человек в жизни каждого человека. Мама окружает.

Фотоотчет о подготовке к Дню матери в старшей группеФотоотчет о подготовке к Дню матери в старшей группе Добрый день! Гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчет посвященный Дню матери. Самое прекрасное слово на.

Фотоотчет «Утренник, посвященный Дню космонавтики»Фотоотчет «Утренник, посвященный Дню космонавтики» Утренник, посвященный Дню космонавтики, в группе «Дюймовочка» МБДОУ ДС №8 с. Белая Глина Каждый год 12 апреля наша страна отмечает праздник.

Фотоотчет о выставке ко Дню космонавтикиФотоотчет о выставке ко Дню космонавтики Добрый день Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами фотоотчётом районной выставки "Космические приключения", в которой и наш детский сад.

Фотоотчет «Выставка поделок ко Дню Космонавтики»Фотоотчет «Выставка поделок ко Дню Космонавтики» Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. 12 - апреля, в нашей стране отмечается.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке к Дню космонавтики
Опубликовано: 19 апреля 2019 в 20:24
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД