МААМ-картинки

Спортивно-развлекательное мероприятие в бассейне «Юные спасатели» (5 фото)

Елизавета Лазарева
Спортивно-развлекательное мероприятие в бассейне «Юные спасатели»

Спортивно-развлекательное

мероприятие в бассейне «Юные спасатели

Цель: способствовать закреплению элементарных знаний и умений в поведении детей при возникновении экстренных случаев, развитию и популяризации физкультурно-оздоровительной работы, пропаганде здорового образа жизни, привлечению к систематическим занятиям плаванием детей дошкольного возраста, сохранению и укреплению их здоровья.

Задачи:

Образовательные:

Воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких.

Публикация «Спортивно-развлекательное мероприятие в бассейне „Юные спасатели“» размещена в разделах

Учить играть в команде, действовать сообща, по сигналу, помогать друг другу;

воспитывать заботливое отношение к людям, желание помочь им в трудной ситуации, воспитывать чувства коллективизма и взаимопомощи.

Развивающие:

развивать интерес детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы;

развивать двигательную способность в воде, ориентировку в пространстве, координацию движений;

развивать физические качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость;

развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям.

Материалы и оборудование: музыкальный центор, записи музыки «Солнышко лучистое», «Звуки марша»; плавательные доски – по количеству детей, плавающие игрушки -20 шт, круг спасательный -2 шт., тонущие колечки 10 шт., корзина с разноцветными шариками,

Ход занятия:

Дети в колонне по одному под марш входят в бассейн, затем строятся в одну шеренгу.

Вопросы к детям:

1. Что можно назвать экстренным случаем? (наводнение, землетрясение, пожар, катастрофа)

2. Кто придет к нам на помощь, когда с нами случится беда, или произойдет экстренный случай? (спасатели, МЧС, пожарные)

3. Какими качествами обладают спасатели? (сила, мужество, доброта отзывчивость, сочувствие, сопереживание)

4. Что необходимо делать, чтобы стать спасателем? (Заниматься спортом, знать способы спасения людей…

5. Теперь мы знаем, каким должен быть спасатель.

6. Хотели бы вы сегодня побывать в роли спасателей? (да)

Тогда отправляемся в путь, на помощь тем с кем случилась беда.

А вы знаете ребята, что каждый день спасатели начинается с зарядки? (да)

Дети спускаются в воду ОРУ в движении.

Ведущий: А теперь ребята нам пора приступать к спасательным операциям.

Эстафеты:

Тили – тили – тили - бом, загорелся чей-то дом. И пришли на помощь пострадавшим кто? Правильно – пожарные!

1. «Пожарные на учении». Дети проходят полосу препятствия: нужно пронырнуть в обруч, собрать со дна бассейна три предмета, пронырнуть в другой обруч, спасти игрушку и вернутся назад к своей команде.

Игрушки решили поиграть на реке на льду. Можно это делать? Правильно – нельзя! Поэтому с ними приключилась беда. Лед раскололся, и они оказались на льдине. Им срочно нужна помощь спасателей.

2. «Вызов спасателей». В кругу доплыть до телефона и вызвать спасателей.

3. «Спасатели». Доплыть способом кроль на груди с доской в руках до попавших в беду игрушек. Оставить доску на противоположном бортике, подняв высоко в верх игрушку вернуться обратно.

В игрушечном городе произошло землетрясение. Под завалом оказался мишка. Необходимо разобрать завал, и спасти его.

5. «Спасем мишку». При помощи нудолся доплыть до завала, взять один кубик, вернуться назад. Последний игрок берет мишку.

Игрушки решили одни пойти купаться на озеро. Можно это делать? Правильно – нельзя! Поэтому с ними приключилась беда. Не умеющие плавать игрушки зашли в воду глубоко и стали тонуть. Им срочно нужна помощь спасателей.

6. «Спасем утопающих». Способом кроль на спине с доской доплыть до утопающих игрушек, положить их на доску и способом кроль на груди вернуться обратно.

Ведущий: Молодцы ребята! Все наши игрушки теперь в безопасности! Вы с честью справились со всеми трудностями и спасли игрушки от беды. Вы настоящие спасатели.

За проявленное мужество и отзывчивость на просьбу о помощи, я присуждаю вам гордое звание – СПАСАТЕЛИ.

Детям раздаются эмблемы юный спасатель.

Спортивно-развлекательное мероприятие в бассейне «Юные спасатели»
Фото «Юные спасатели»
Спортивно-развлекательное мероприятие в бассейне - фото
Фото №1 Плавание бассейн в детском саду плаванием детей дошкольного возраста сохранению и укреплению их здоровья Фото №2 Задачи Образовательные Воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких
Публикации по теме:

«Спортивно-развлекательное мероприятие об Осени» — фотоотчёт«Спортивно-развлекательное мероприятие об Осени» — фотоотчёт Праздник Осени в подготовительной группе «Кораблик» прошёл очень интересно и увлекательно. Так как планировалось участие двух команд, мы.

Фотоотчёт спортивно-тематического развлечения с применением ИКТ «Мы — юные спасатели» (для старшего дошкольного возраста)Фотоотчёт спортивно-тематического развлечения с применением ИКТ «Мы — юные спасатели» (для старшего дошкольного возраста) Спортивно-тематическое развлечение с применением ИКТ "МЫ - ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ"(для старшего дошкольного возраста) Цель данного развлечения:Закрепить.

Массовое спортивно-развлекательное мероприятие «Приключение по мотивам сказок советских мультфильмов»Массовое спортивно-развлекательное мероприятие «Приключение по мотивам сказок советских мультфильмов» Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа» № 2057 Массовое спортивно - развлекательное мероприятие На тему: «Приключение.

Спортивно-развлекательное мероприятие для детей второй младшей группы «К мишке в гости» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 66 «БАРВИНОК» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Спортивно-развлекательное мероприятие «Джунгли зовут!»Спортивно-развлекательное мероприятие «Джунгли зовут!» Спортивно-развлекательное мероприятие "Джунгли зовут!" Цель: Создать у детей и взрослых веселое настроение, принести радость, новые впечатления.

Спортивно-развлекательное мероприятие к 23 февраля «Праздник настоящих мужчин» СПОРТИВНО – РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ К 23 ФЕВРАЛЯ «ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН». Воспитатель УТКИНА ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА Цель: --- Формировать.

Спортивно-развлекательное мероприятие «К мишке в гости»Спортивно-развлекательное мероприятие «К мишке в гости» Ход мероприятия : Воспитатель читает стихотворение. Со спортом нужно подружиться Всем тем, кто с ним еще не дружен. Поможет нам он всем.

Спортивно-развлекательное мероприятие: Попрыгунчики в Гостях У Петрушки Цель: создать детям с ОВЗ радостное праздничное настроение, развивать эмоциональный отклик. Задачи: 1. Развивать интерес к совместной деятельности.

Спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное 23 февраля для детейСпортивно-развлекательное мероприятие, посвященное 23 февраля для детей Подготовила и провела: воспитатель Тавинцева Алла Геннадьена Февраль 2017г. Интеграция образовательных областей: Физическое развитие,.

Спортивно-развлекательное мероприятие «В гости к Мишке косолапому»Спортивно-развлекательное мероприятие «В гости к Мишке косолапому» КОНСПЕКТ во второй группы раннего возраста (от 2 до 3 лет) Спортивный праздник Спортивно – развлекательное мероприятие «В гости к мишке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивно-развлекательное мероприятие в бассейне «Юные спасатели»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 11:21
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД