Получи документы

Закладка для книг «Мышка» (9 фото)

Евгения Алейникова
Закладка для книг «Мышка»

Здравствуйте уважаемые читатели! Предлагаю вашему вниманию закладку для книг "Мышка" в технике оригами. У меня подготовительная к школе группа и такая яркая и забавная закладка не только порадовала детей, но и будет служить палочкой выручалочкой в школе. С утра я заинтриговала детей, сообщив им что сегодня мы будем конструировать из бумаги предмет, который им очень пригодится в школе на уроках. Ответы последовали разные. Но дети всё же отгадали и с нетерпением ждали. Когда час настал мы с большим интересом и желанием принялись за работу.

Публикация «Закладка для книг „Мышка“» размещена в разделах

Для работы потребуются: Ножницы, лист бумаги "Снегурочка", фломастеры, ручка гелевая черная, клей.

Лист бумаги складываем пополам.

Закладка для книг «Мышка»

Затем загибаем правый нижний угол, соединяем стороны. Отрезаем прямоугольник.

Фото «Мышка»

Далее треугольник убираем. Берём прямоугольный отрезок и загибаем правый нижний угол, соединяем стороны. Лишнее отрезаем.

Закладка для книг - фото

Теперь загибаем верхний угол вниз, а нижний левый и правый вверх соединяя их в центре.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые читатели Предлагаю вашему вниманию Фото №2 Закладка для книг

Затем загибаем углы в внутренний "карманчик".

Фото №3 Мастерим своими руками закладку для книг Мышка в технике оригами

Наша закладка почти готова.

Фото №4 У меня подготовительная к школе группа и такая яркая и забавная закладка не только порадовала детей но и будет служить палочкой выручалочкой в школе

Рисуем фломастером носик. Выбираем любой цвет. Чёрной ручкой глазки усики.

Вырезаем и приклеиваем изнутри ушки. Раскрашиваем тем же цветом, что и носик.

Всё закладка "Мышка" готова!

Фото №5 С утра я заинтриговала детей сообщив им что сегодня мы будем конструировать из бумаги предмет который им очень пригодится в школе на уроках Фото №6 Ответы последовали разные

Дети были просто в восторге)

Публикации по теме:

«Кошка и мышка» ООД Аппликация из засушенных листьев «Кошка и мышка» старшая группа.«Кошка и мышка» ООД Аппликация из засушенных листьев «Кошка и мышка» старшая группа. ООД Аппликация из засушенных листьев «Кошка и мышка» старшая группа. Наши дети старшей группы с удовольствием занимаются аппликацией из.

Конспект занятия для подготовительной группы по аппликации на тему «Ажурная закладка для букваря» Конспект непосредственно образовательной деятельности Художественно-эстетическое развитие (аппликация) Подготовительная группа Тема: «Ажурная.

Конспект НОД по конструктивной деятельности оригами «Закладка — карандаш для книг»Конспект НОД по конструктивной деятельности оригами «Закладка — карандаш для книг» Цели: Изготовить закладку «Карандаш» в технике оригами. Развивать навыки работы с бумагой. Воспитывать доброжелательность, взаимовыручку.

Конспект образовательной деятельности в подготовительной группе «Закладка для книги» Тема занятия: «Закладка для книги» Программное содержание: Развивать навыки работы с бумагой. Воспитывать доброжелательность, взаимовыручку.

Конспект занятия по познавательному развитию для детей среднего дошкольного возраста «Закладка для книги» на тему «Закладка для книги» В группу входит Буратино, в руках у него большая книга. Буратино: Здравствуйте, ребята! (ответ детей) Воспитатель:.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в старшей группе. Закладка для книг «Мудрая сова»Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в старшей группе. Закладка для книг «Мудрая сова» Закладка для книг «Мудрая совушка» (В рамках тематической недели «Как получилась книжка?») Провела: Воспитатель Кропивянская Е. В., старшая.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Угловая закладка для книги «Поросенок» в технике оригами»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Угловая закладка для книги «Поросенок» в технике оригами» Задачи: - познакомить с конструированием закладки для книги из бумаги в технике "оригами"; - разобрать способы украшения готовой закладки.

Мастер-класс для детей «Закладка для книг»Мастер-класс для детей «Закладка для книг» Наиболее распространенным материалом для детских поделок является цветная бумага, работать с ней легко и интересно. Предлагаю вам несложную.

Мастер-класса «Цветная закладка для книги»Мастер-класса «Цветная закладка для книги» Чтобы сделать цветную закладку для книги нам понадобиться: цветная ксероксная бумага двух цветов, клей, ножницы, простой карандаш и линейка.

Занятие по рисованию «Закладка для книги «Городецкий цветок»Занятие по рисованию «Закладка для книги «Городецкий цветок» Тема: «Закладка для книг» (по мотивам городецкой росписи) .- старшая логопедическая группа. Образовательные области: развитие мелкой моторики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Закладка для книг «Мышка»
Опубликовано: 20 января 2019 в 18:21
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД