МААМ-картинки

Фотоотчет «Занятие со счетными палочками» (3 фото)

Белова Эльвира Юрьевна
Фотоотчет «Занятие со счетными палочками»

У ребят средней группы было увлекательное, познавательное занятие, где ребята с большим интересом выполняли разного вида задания со счетными палочками. Так как счётные разноцветные палочки развивают далеко не один навык, как вычислительный, но и как материал, развивающий мелкую моторику рук, логику, воображение, Кроме того, они помогают ребёнку становиться более сосредоточенным, усидчивым.

Публикация «Фотоотчет „Занятие со счетными палочками“» размещена в разделах

Также богаче и ярче становится абстрактное мышление, развивается фантазия и творческий потенциал. Палочки помогают учить цвета, складывать и изучать геометрические фигуры, конструировать замысловатые замки, решать логические задачи. Поэтому счетные палочки могут стать прекрасным учебным пособием при организации домашних занятий. Ошибочно думать, что с помощью счетных палочек можно научить ребенка считать, и только. Их задача в умелых руках взрослых – развивать детское мышление.

Фотоотчет «Занятие со счетными палочками»
Фото «Занятие со счетными палочками»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Работа с цветными счетными палочками КюизенераРабота с цветными счетными палочками Кюизенера Как нравится детям ими заниматься Хочу сегодня поделиться как детям нравиться заниматься цветными счетными палочками Кюизенер С ребятами.

Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки»Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки» Игра с цветными палочками интересна детям в дошкольном возрасте всегда, потому что палочками можно играть различными способами, фантазировать.

Дидактическая игра со счетными палочками «Выложи по образцу» для дошкольниковДидактическая игра со счетными палочками «Выложи по образцу» для дошкольников Счетные палочки можно использовать не только для счета. Эти разноцветные полоски отлично помогают развитию мелкой моторики рук. Счетные.

Дидактические игры со счетными палочкамиДидактические игры со счетными палочками Цель: развитие логического мышления. Задачи: - уточнить знание геометрических фигур, упражнять в количественном и порядковом счете, сравнении.

Дидактические игры со счетными палочками в детском саду.Дидактические игры со счетными палочками в детском саду. Актуальность: Счетные палочки это богатейший материал для развития математических способностей детей, а также они способствуют развитию.

Игры со счетными палочкамиИгры со счетными палочками Счетные палочки. Многие родители дошколят и не задумываются о их приобретении, так как "официально" они предназначена вовсе не для игр,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Занятие со счетными палочками»
Опубликовано: 25 января 2024 в 22:30
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД