Получи документы

Заседание семейного клуба «Давайте знакомиться!» (1 фото)

Альсина Тавтилева
Заседание семейного клуба «Давайте знакомиться!»

Задачи:

• знакомство родителей между собой;

• обсуждение тематики будущих встреч;

• создание комфортных условий для общения родителей.

Предварительная работа: приглашение для семьи.

Материал: мольберт, варианты эмблем, игровое пособие «Стаканчики с настроением», анкеты для родителей.

Форма проведения: круглый стол.

План заседания

1. Приветствие родителей и детей.

2. Упражнение «Стаканчики с настроением»

3. Упражнение «Фотоаппарат»

4. Выбор эмблемы клуба.

5. Игра «Радио»

6. Игра «Только вместе»

Публикация «Заседание семейного клуба „Давайте знакомиться!“» размещена в разделах

7. Рефлексия. Анкетирование.

8. Решение.

Ход заседания

1. Приветствие родителей и детей.

- Добрый вечер уважаемые родители и ребята! Я Вас рада приветствовать на нашем заседании семейного клуба в новом учебном году! Тема заседания звучит как «Давайте знакомиться!». Мы сегодня постараемся поближе узнать друг о друге, а так же выбрать эмблему клуба. Начинаем нашу встречу!

2. Упражнение «Стаканчики с настроением»

Заседание семейного клуба «Давайте знакомиться!»

- Для начала хотелось проверить Ваше с детьми настроение. Для этого мне понадобятся два стаканчика: желтый радостный и голубой – грустный. Ваша задача, используя крышечки определенного цвета положить в тот стаканчик, который соответствует Вашему настроению.

Родители с детьми выполняют задание.

3. Упражнение «Фотоаппарат»

Предлагается задание: каждый ребенок называет свое имя и выполняет какое-либо движение, которое мог бы повторить родитель. Родитель называет имя ребенка и его движение. Далее представляется аналогично родитель, а ребенок повторяет за ним.

4. Выбор эмблемы клуба.

Вниманию родителей предлагается четыре варианта эмблем. Проходит обсуждение. Далее методом голосования выбирается эмблема семейного клуба.

5. Игра «Радио»

Цель: формирование эмпатии, сплочения семьи. Все участники садятся в круг. Ведущий садится спиной к группе и объявляет: «Внимание, внимание! Потерялся ребенок (подробно описывает кого-нибудь из группы участников (Цвет волос, глаз, рост, одежду)».Мамы должны угадать своих детей. Они должны определить, о ком идет речь, и назвать имя своего ребенка. Далее ведущий объявляет: «Внимание, внимание! Потерялась мама (описывает). На этот раз дети должны узнать своих родителей и отозваться.

6. Игра «Только вместе»

Цель: Развивать умение почувствовать партнёра, способствовать сплочению семьи. Участники делятся на пары «Родитель-ребенок» и встают лицом друг к другу, прижав ладони. Медленно, не отрывая рук, необходимо парам сесть на пол на корточки. Потом также подняться. Далее даются несколько несложных заданий: покружиться, развести руки в стороны, встать на носочки и т. д.

7. Рефлексия.

8. Решение.

Публикации по теме:

Заседание семейного клуба «Румяные щечки» Присутствовали: 6 родителей и их дети, посещающих группу с нарушением зрения. Тема: «Как ручки глазкам помогают» Цель: Представление технологий.

Давайте знакомиться! Приветствую Всех, уважаемые Друзья! Хочется поделиться с Вами своей историей успеха, которая началась 3,5 года назад… Самое первое, что.

Игровое мероприятие для детей 2–3 лет и их родителей «Давайте знакомиться» Цель: Создать условия для положительного эмоционального состояния детей, и успешной адаптации ребёнка в ДОУ. Вед: Здравствуйте малыши, здравствуйте.

Праздник во второй младшей группе «Давайте знакомиться» ПРАЗДНИК «ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ», (2 мл. группа) (В зале столики. на них красивые салфетки. цветы). звучит музыка. Родители с детьми.

Родительское собрание-тренинг для родителей детей 2–3-х лет «Давайте знакомиться!» Цель: проинформировать родителей об особенностях адаптационного периода в детском саду, дать информацию о способах помощи детям в данный.

Тренинг для педагогов с использованием техник арт-терапии «Давайте знакомиться» Тренинг для педагогов с использованием техник арт-терапии «Давайте знакомиться» Автор: педагог-психолог Таймолкина Е. Е. Задачи: 1. Информирование.

Заседание семейного клуба для родителей «Чтение — праздник души» Цель: • организовать совместную работу детского сада и семьи по развитию у дошкольников устойчивого интереса к книге и чтению; • повысить.

Заседание семейного клуба «Фантазёры» в средней группе «Школа любящих родителей!» Заседание семейного клуба «Фантазёры» «Школа любящих родителей!» Цель: эмоционально поддерживать уверенность родителей в собственных.

Заседание семейного клуба «Говорушки» Встреча в семейной гостинойЗаседание семейного клуба «Говорушки» Встреча в семейной гостиной Присутствовали: 9 родителей и их дети Принимали участие: учитель-логопед, воспитатели группы, инструктор по физической культуре. Тема:.

Заседание семейного клуба по формированию ЗОЖ ЦЕЛЬ: Формировать у дошкольников и родителей основы здорового образа жизни, добиваться осознанного отношения к правилам ЗОЖ и ответственного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Заседание семейного клуба «Давайте знакомиться!»
Опубликовано: 19 января 2017 в 20:19
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД