Получи документы

Здоровый образ жизни!

Кожаринова Ирина Владимировнв
Здоровый образ жизни!

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

После обсуждения вопросов, касающихся политики и мировой экологической катастрофы, тема «здорового образа жизни» является самой насущной и животрепещущей.

Приучить малыша к такому жизненно важному принципу совершенно не сложно, особенно, если вся ваша семья – приверженец этих разумных традиций. Главное – это ваш личный пример, и следование ряду педагогических рекомендаций.

Публикация «Здоровый образ жизни!» размещена в разделах

Эта воспитательная задача решается ещё проще, если ребёнок посещает дошкольное общеобразовательное учреждение. Здесь первостепенной задачей всего педагогического коллектива и медицинского персонала является сохранность здоровья детей и воспитание физически крепкой и развитой личности. Предусмотрен целый ряд мероприятий, разработаны специальные длительные программы, целью которых есть приобщение воспитанников к здоровому образу жизни.

Однако роль семьи в этом вопросе далеко не последняя. Если папа или мама делают по утрам зарядку или совершают небольшую пробежку в ближайшем парке или на спортивной площадке, они могут быть абсолютно уверенны в том, что малыш будет рядом, по-детски усердно стараясь повторять несложные элементы гимнастики.

Обязательное условие – четкое следование распорядку дня. С точки зрения педагогики, будет очень действенным и эффективным метод совместного творчества. Родители должны вместе с ребёнком составить режим дня для малыша, советуясь с ним по каждому пункту и объясняя, почему нужно сделать именно так, а не иначе. «Почему просыпаться в 7 утра? Почему ложиться не позже 21.00.? Почему так мало времени (всего 20 минут) отведено на просмотр мультфильмов?»

Ни в коем случае это занятие не должно проходить в диктаторской форме. Ответу на вопросы ребё нка необходимо быть аргументированным: «Чтобы успеть сделать зарядку и не опоздать в садик», «Чтобы выспаться и с утра быть в приподнятом настроении». «Чтобы успеть погулять, сходить в гости, в кукольный театр». Если ответ обоснован, ребёнок обязательно согласится с предложением родителей.

Следующая рекомендация – посещение бассейна, спортивных секций (обязательно по выбору малыша). Очень важно – как можно больше времени проводить на свежем воздухе, несмотря на ненастную погоду.

К здоровому образу жизни относятся и мероприятия по закаливанию, и соблюдение режима приёма пищи. Желательно полностью отказаться от перекусов в течение дня.

Самое главное, что должны запомнить родители, что исключительно личным примером они смогут вырастить физически крепкого, здорового ребёнка.

Публикации по теме:

«Мы за здоровый образ жизни» (фотоотчет)«Мы за здоровый образ жизни» (фотоотчет) День здоровья в нашем саду всегда начинается с линейки на тему "Будь здоров", на которой ребята вместе различными спортсменами, докторами.

Что такое здоровый образ жизни? .

Конспект занятия по здоровому образу жизни в подготовительной группе «Мы за здоровый образ жизни!» Тема: «Что такое здоровый образ жизни». Цель: формирование осознанного отношения к здоровью и здоровому образу жизни Задачи:.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Предлагаю посмотреть методическое пособие лэпбук «Здоровый образ жизни» Возраст детей: от 5-ти лет Цель: Формировать систему знаний, умений.

Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни»Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни» ЗДОРОВЬЕ ребенка – ЭТО самое ценное сокровище которым обладают родители. Самые счастливые родители те, дети которых здоровы. Занятие спортом.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Дошкольный возраст является важным периодом для функционирования разных систем организма. В этот период следует побуждать детей на ведение.

Здоровый образ жизни ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Система закаливающих мероприятий в детском саду. Воспитатель: Воронина И. В. «Я не боюсь еще и еще раз повторять:.

Здоровый образ жизни «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное.

Здоровый образ жизни.Здоровый образ жизни. О том, как важно быть здоровым, знает каждый. Однако неправильное питание, вредные привычки, несоблюдение гигиены – бич современных взрослых.

Здоровый образ жизни Сегодня медики утверждают, что здоровье человека на 20% зависит от наследственности, на 10% - от работы медиков, на 20% - от окружающей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровый образ жизни!
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 21:30
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД