Получи документы

Система мер по формированию ЗОЖ в ДОУ

Наталья Ганькова
Система мер по формированию ЗОЖ в ДОУ

Проводимая работа по снижению заболеваемости и пропусков без причины.

1. Проведение профилактических мероприятий во время эпидемиологического режима согласно плана учреждения:

-проветривание

-кислородные коктейли

-употребление в пищу чеснока

-закаливание

-посещение бассейна в детском саду

-полоскание рта и мытьё рук до локтей

-ходьба босиком

-сон без маек

2. Ведение мониторинга теплового режима и утреннего приёма детей.

3. Кварцевание всех групп,ежедневно по графику.

4. Витаминизация витамином-С (компот,кисель).

5. Сбалансированное питание.

Публикация «Система мер по формированию ЗОЖ в ДОУ» размещена в разделах

6. Выполнение режимных моментов (утренняя гимнастика,гимнастика пробуждения,физическое развитие на улице,прогулка не менее 2-х часов).

7. Профилактический осмотр детей педиатром 2 раза в неделю.

8. Ежедневный контроль помещений пищеблока,технологического оборудования в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

9. Ежедневный мониторинг случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ.

10. Создание программы по оздоровлению детей "Будь здоров!".

Публикации по теме:

Конспект занятия по формированию ЗОЖ «Спорт и здоровье» Конспект занятия «Спорт и здоровье» Цель:формирование здорового образа жизни у воспитанников. • закреплять и расширять знания детей о здоровом.

Фотоотчет о проекте по формированию основ ЗОЖ в средней группе ДОУ «Пусть всегда будут зубки здоровыми»Фотоотчет о проекте по формированию основ ЗОЖ в средней группе ДОУ «Пусть всегда будут зубки здоровыми» Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о реализации проекта в средней группе ДОУ по формированию основ ЗОЖ «Пусть всегда.

Конспект НОД по формированию основ ЗОЖ (средняя группа) Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе. Воспитатель Игнатенко О. Н. МБДОУ «Детский сад «Варенька». Тема: «Помогите.

Система методической работы по формированию мотивации педагогов ДОУ к профессиональному саморазвитию «Система методической работы по формированию мотивации педагогов ДОУ к профессиональному саморазвитию» В современных условиях перехода к.

Система работы педагога ДОУ по формированию безопасного поведения дошкольников через ознакомление с ПДД (из опыта работы) Система работы педагога ДОУ по формированию безопасного поведения дошкольников через ознакомление с правилами дорожного движения (из опыта.

Перспективный план работы по формированию ЗОЖ Неделя Лексическая тема Система работы по нормам ЗОЖ Логопедическая работа 1. Подготовительный этап. Сентябрь. 1,2 неделя Осень. Тема:.

Перспективный план работы по формированию ЗОЖ у детей Сентябрь 1. Консультация для родителей: «Бережем здоровье с детства, или 10 заповедей здоровья» 2. Игры на свежем воздухе «Веселые старты».

Система работы в группе по формированию навыков ЗОЖ Последнее десятилетие во всём мире наметилась тенденция к ухудшению здоровья подрастающего поколения. И поэтому все понимают, что необходимо.

Система работы воспитателя по формированию представлений о времени в старшей группе ДОУ Детям в старшем дошкольном возрасте жизненно необходимо научиться самим ориентироваться во времени: определять, измерять время, правильно.

Выступление с проектом по формированию ЗОЖ у дошкольниковВыступление с проектом по формированию ЗОЖ у дошкольников В нашем детском саду большое внимание уделяется укреплению здоровья дошкольников и формированию потребности в заботе о своем здоровье..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Система мер по формированию ЗОЖ в ДОУ
Опубликовано: 3 сентября 2017 в 12:48
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД