Лучший педагог года

Родительское собрание «Здравствуй, детский сад!»

Юлия Саитова
Родительское собрание «Здравствуй, детский сад!»

Именно под таким названием 15 октября в МАДОУ МО г. Нягань «Д/с «Белоснежка» прошло общее родительское собрание, на котором присутствовали родители (законные представители) вновь принятых детей.

Заведующий ДОУ родителей призвала к взаимодействию, акцентировав внимание на то, что участники образовательного процесса, а это: педагоги-родители-дети, должны быть партнерами. Родителям была представлена структура ДОУ, администрация и образовательная программа, реализуемая в дошкольном учреждении.

Публикация «Родительское собрание „Здравствуй, детский сад!“» размещена в разделах

Далее выступила медицинская сестра, которая представила советы по охране и укреплению здоровья детей. В своем выступлении она обратила внимание родителей на подготовку одежды детей к занятиям физической культурой и плаванием.

По адаптации детей к детскому саду выступила педагог-психолог ДОУ. Данная тема для родителей оказалась актуальной, в связи с чем поступило много вопросов не только к специалисту, но и к заведующему ДОУ.

Затем с презентацией выступил председатель Няганской городской общественной организации по оказанию психологической, правовой, социальной помощи «Семья». Родители не остались равнодушными и откликнулись на призыв оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В заключении выступил председатель Родительского комитета ДОУ, которая призвала родителей активно принимать участие в жизни не только своего ребенка, но и детского сада.

После общего собрания родителей ожидали в группах воспитатели с информацией о планах на 2015 – 2016 учебный год.

Публикации по теме:

Фотоотчет «До свидания, детский сад! Здравствуй школа!»Фотоотчет «До свидания, детский сад! Здравствуй школа!» Светло и нарядно сейчас в нашем зале! У всех оживленный, взволнованный взгляд! Сегодня мы праздник большой отмечаем: Мы в школу своих провожаем.

Фотоотчёт «Здравствуй, здравствуй, детский сад!»Фотоотчёт «Здравствуй, здравствуй, детский сад!» Вот и пришла осень. Как всегда по всей стране звучат весёлые звонки. Распахивают свои двери школы, садятся за парты новые первоклассники.

Консультация для родителей «Здравствуй, детский сад» ЗДРАСТВУЙ, ДЕТСКИЙ САД! В ближайшее 4-5 лет детский сад станет частью вашей жизни, от него во многом будет зависеть и развитие, и здоровье,.

Сценарий праздника «До свидания, ясельки, Здравствуй, детский сад!» Сценарий выпускного праздника в 1й младшей группе «До свидания, ясельки, Здравствуй, детский сад!» 1 ведущая: Собрались сегодня в зале Мы.

Сценарий праздника, посвящённого открытию нового учебного года-2015 «Здравствуй, здравствуй, детский сад!» (звучит песня «С 1 сентября» на мотив «День рождения» И. Аллегровой) ВЕД: Здравствуйте малыши и постарше!Сегодня мы отмечаем праздник –.

Творческий проект (краткосрочный) «Здравствуй, здравствуй, детский сад, принимай своих ребят!» ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ (краткосрочный) «Здравствуй, здравствуй, детский сад, принимай своих ребят!» с детьми старшего и младшего дошкольного.

Планирование тематической недели «Здравствуй, детский сад» Итоговое мероприятие: игровая ситуация «Наблюдение». На эти недели поставлены следующие цели: 1. физическое развитие -способствовать правильному.

Выпускной праздник в ясельной группе «Здравствуй, детский сад!» Дети входят в зал пол музыку А. Рыбникова к к/ф "Усатый нянь" и садятся на стулья. Ведущая: Дорогие ребята, сегодня мы пришли в зал на праздник,.

Занятие в младшей группе «Здравствуй, детский сад»Занятие в младшей группе «Здравствуй, детский сад» Цель: Познакомить детей с игровыми уголками, закрепить знания об окружающем мире. Формировать умение отвечать на вопросы и учить составлять.

«Здравствуй, мой любимый детский сад!» Праздничное оформление фойе«Здравствуй, мой любимый детский сад!» Праздничное оформление фойе Вот и наступил новый учебный год, который с нетерпением ждали не только мы, но и дети. В нашем детском саду есть небольшое фойе, которое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Здравствуй, детский сад!»
Опубликовано: 3 ноября 2015 в 11:41
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД