МААМ-картинки

Зимнее оформление в детском саду (5 фото)

Чян Лидия Сергеевна
Зимнее оформление в детском саду

В зимний, в солнечный, как сказка день

проскакал по садику олень.

Он бежал, волшебные рога задевали тучки, облака.

И казалось, будто бы над ним

становилось небо голубым.

Вернись, лесной Олень,

По моему хотению!

Умчи меня, Олень,

В свою страну оленью

Где сосны рвутся в небо,

Где быль живет и небыль

Умчи меня туда,лесной Олень.

Говорят чудес на свете нет

И снегами весь засыпан след.

Только знаю, он ко мне придет!

Если верить сказка оживет!

А всё таки чудеса есть! И наши детки, да и мы взрослые,верим в это.

Публикация «Зимнее оформление в детском саду» размещена в разделах

И конечно, чтоб не ушла эта вера, мы с творческой группой постарались создать эту сказку. И действительно перед детьми возникло волшебное превращение одного сезона, в заснеженную картину. Перед всеми предстали олени с великолепными рогами,украшенными стразами. Удивительный фантастический лес.

Картина была создана из бумаги "Снегурочка", а при складывании её в гармошку,дало изделию необычный голубоватый оттенок. Чего не происходит от бумаги для печати другого наименования. Листья причудливых деревьев,ёлочек складывались в гармошку, а затем собирались и наклеивались на вырезанные из ватмана формы, трафареты.

Сказка действительно пришла к нашим детям и долго радовала их и родителей.

Зимнее оформление в детском саду
В зимний в солнечный как сказка день проскакал по садику олень Он бежал волшебные рога задевали тучки облака И казалось будто бы над ним становилось небо голубым Вернись лесной Олень По моему хотению Умчи меня Олень В свою страну оленью Где сосны рвутся в небо Где быль живет и небыль Умчи меня туда лесной Олень

Зима сдала свои позиции весне. Но, мы хотели вспомнить и поделиться с вами зимней сказкой.

Публикации по теме:

Оформление приемной в детском саду В нашем детском саду приемные каждой группы меняют свое внутреннее наполнение несколько раз за год. Хочу представить как мы.

«Весна». Оформление окон в детском саду«Весна». Оформление окон в детском саду Еще дуют холодные ветры и наносят утренни морозы, Только что на проталинах весенних Показались ранние цветочки Евгений Баратынский Весна,.

Краткосрочный творческий проект в детском саду «Зимнее окно» Тип проекта: творческий, краткосрочный. Цель: Пополнение предметно-развивающей среды раздевальной комнаты. Задачи: Учить создавать коллективную.

Оформление фотозоны в детском садуОформление фотозоны в детском саду Новогодняя суета пришла и к нам в детский сад в каждой группе воспитатели наряжают свою маленькую ёлочку, готовят подарки с детьми, пишут.

Оформление группы в детском садуОформление группы в детском саду Дождь, снег или град - со всеми этими понятиями мы знакомы с самого детства. К каждому из них у нас особое отношение. Так, дождь навевает.

Оформление раздевалки в детском садуОформление раздевалки в детском саду Предоставляю вашему вниманию оформление раздевалки. В этом году нам выделили новое помещение для раздевалки. И как всегда перед нами встала.

Оформление участка в детском саду в зимнее времяОформление участка в детском саду в зимнее время Свежий воздух очень полезен детям любых возрастов, но в зимнее время, в связи с холодами, длительность пребывания детей на улице сокращается.

Отчет по экологической акции в детском саду «Забота о птицах в зимнее время года»Отчет по экологической акции в детском саду «Забота о птицах в зимнее время года» Отчет по экологической акции в детском саду «Забота о птицах в зимнее время года». Цель акции: изготовление кормушек, их размещение на территории.

Весеннее оформление в детском садуВесеннее оформление в детском саду Здравствуйте уважаемые коллеги! Я предлагаю в этой публикации вариант изготовления новых элементов весеннего оформления для групповых помещений.

Зимнее оформление зала в детском садуЗимнее оформление зала в детском саду Каждый год с приходом зимы и новогодних праздников мы украшаем музыкальный зал. Каждый год мы стараемся внести новизну в украшении. Вот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимнее оформление в детском саду
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 13:23
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД