Папки-передвижки

Зимние постройки на участке (8 фото)

Баранова Анастасия Вадимовна
Зимние постройки на участке

Этой зимой мы с детьми решили сделать наш участок- участком снеговиков. И добавить немного красок в виде яркого пятна- золотой рыбки из сказки А. С. Пушкина «Про золотую рыбку».

Зимние постройки на участке

Прочитали сказку, поговорили о главном герое и других героях. Кто чем помог и как все это обернулось для старухи. И с чем она осталась в конце. Выяснили, что жадность это плохое чувство.

Так же на участке появилась прекрасная горка на радость детям.

Публикация «Зимние постройки на участке» размещена в разделах

Фото №1 Этой зимой мы с детьми решили сделать наш участок участком снеговиков

И конечно же снеговики)- много снеговиков.

Фото №2 И добавить немного красок в виде яркого пятна золотой рыбки из сказки А

Дети были счастливы и очень старались накатать побольше снежных шаров. Потом мы вместе складывали их друг на друга.

Фото №3 Пушкина Про золотую рыбку

На большом сугробе получилась большая семья, которая давала всем посещающим садик хорошее настроение. Плюс ещё можно было проводить уличную математику. Их можно было считать (один, два, три, четыре, пять) и определять размер (большой, средний, маленький) и высоту (высокий, средний, низкий).

И два прекрасных снеговика мальчика и девочку встречающих детей и родителей при входе на участок.

Фото №4 Прочитали сказку поговорили о главном герое и других героях Фото №5 Кто чем помог и как все это обернулось для старухи

Ещё в кучи снега сделали лаз, где дети смогли проползать, учиться отталкиваться ногами и подтягиваться руками.

Фото №6 И с чем она осталась в конце

И на конец ребята поработали- собрали много снега. Получилась огромная куча. Из неё мы смастерили большой корабль.

Фото №7 Выяснили что жадность это плохое чувство

Украшают нашу жизнь зимние постройки и способствуют совместной деятельность детей и педагога.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежные постройки на участке»Фотоотчет «Снежные постройки на участке» Каждый год педагоги дошкольных образовательных учреждений совместно с воспитанниками и родителями принимают участие в городском конкурсе.

«Зимние постройки на нашем участке». Фотоотчет«Зимние постройки на нашем участке». Фотоотчет Фотоотчет «Зимние постройки на нашем участке». В этом году на участке средней – старшей – подготовительной группы «Непоседы» мы решили сделать.

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Зима - удивительное время года. Это не просто мороз и холод, а приход зимы - это снег. И вот эти дни настали. Видя эту красоту, мы на миг.

Наши снежные постройки на участкеНаши снежные постройки на участке рыжий кот. маленькая улитка непослушница крокодил - дил- дил Английский писатель Оскар Уайльд сказал: «Лучший способ сделать детей хорошими.

Постройки из снега на нашем участкеПостройки из снега на нашем участке Добрый день всем. В этом году зима удалась снежная. Для детишек зима веселая пора! Пожалуй,никакое другое время года не может их порадовать.

Фотоотчет «Снежные постройки на участке»Фотоотчет «Снежные постройки на участке» Снежные постройки. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание.

Снежные постройки на нашем участкеСнежные постройки на нашем участке Зимой мы с родителями и детьми возводим на участке снежный городок. Когда снег покроет землю,мы засыпаем снегом столики, скамейки,закладываем.

Снежные постройки на участке с родителямиСнежные постройки на участке с родителями Зима раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости, удовольствия доставляют детям игры, спуски с ледяных горок, игры.

В гостях у сказки на участке. Зимние постройкиВ гостях у сказки на участке. Зимние постройки Вот и закончилась календарная зима. И пока все пекут блины,готовятся к Масленнице,мне бы хотелось вспомнить зиму. В этом году зима нас порадовала.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние постройки на участке
Опубликовано: 12 марта 2019 в 14:31
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД