Получи документы

«Хранителями птиц» стали белоозёрские детсадовцы

1 февраля 2019 в 10:03 - Сергей Желонкин
article17791.jpg

Экологическая акция под названием «Хранители птиц» была организована и проведена педагогами детского сада №42 «Веснушка», что в посёлке Белоозёрский Воскресенского района Московской области. Воспитатели средней группы научили своих подопечных изготавливать съедобные «эко-кормушки» – угощения для пернатых друзей.

Реальная помощь зимующим птицам

Зима всегда становится суровым испытанием для не улетевших в тёплые края птиц, а зима снежная и морозная, как нынешняя, – тем более. Пернатые с большим трудом могут найти себе корм, и у нас издавна есть добрая традиция – помогать им прокормиться и успешно перезимовать. На прогулочном участке детского садика №42 уже развешены традиционные кормушки из различного подручного материала. А теперь, в продолжение этой полезной деятельности, ребята попробовали изготовить кормушки съедобные.

«Целью акции «Хранители птиц» было научить воспитанников средней группы конструировать зерновые эко кормушки для птиц», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Веснушка» Юлия Самсонова. В этой деятельности были использованы самые разнообразные методы и приёмы изготовления таких кормушек. В частности, с использованием формочек, жировой питательной основы и наполнителя – семечек, круп, овсяных хлопьев.

Дружная команда «хранителей птиц».

Юлия Алексеевна отметила maam.ru, что занятие способствовало решению таких важных задач, как формирование у детей способностей к самостоятельной мыслительной и практической деятельности; вовлечение каждого ребёнка в активный познавательный процесс; воспитание у учащихся бережного отношения, любви к окружающей природе. Очень скоро новые и оригинальные угощения для птиц также заняли своё место на детсадовском дворе и начали радовать «пернатых друзей».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про ««Хранителями птиц» стали белоозёрские детсадовцы»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД