Получи документы

«Туреходами» сделались кемеровские дошкольники

27 июня 2018 в 11:29 - Сергей Желонкин
article15958.jpg

Педагоги детского сада №11 города Кемерово организовали для своих воспитанников интересную прогулку «Туреходы», в формате самого настоящего туристического похода. В ходе этого увлекательного мероприятия ребятам были предложены разнообразные игры, занятия и упражнения на свежем воздухе. С дошколятами повторили важные знания об экологии и правильном поведении туриста на природе.

Мы идём в поход сейчас – будет весело у нас!

Воспитатель 11-го детского сада Елена Иванова так рассказывает maam.ru о целях и задачах данного развлекательного досуга: «создание познавательной, радостной, благоприятной атмосферы во взаимодействие детей с природой. Обучение правилам поведения на природе и в экстремальных ситуациях». Игры и занятия на свежем воздухе способствовали развитию ловкости, координации движений, выносливости и умения ориентироваться по компасу, а также пространственного мышления.

Ведь для маленьких путешественников была разработана в походе целая туристическая полоса препятствий. В её рамках дошколята выполняли ходьбу с высоким поднимание колена (перешагивания через большие камни); ходьбу с наклонами туловища вперёд (прохождение под ветками); ходьбу с разведением рук перед собой («плавание» через реку); прыжки с продвижением вперёд («с кочки на кочку, через лужи»); ходьбу по «мостику».

Юные путешественники располагаются на привал.

После прохождения всех этапов туристической полосы препятствий для юных туристов был организован замечательный привал. Ребята с большим удовольствием подкрепились припасёнными заранее бутербродами, а также повторили и закрепили свои знанич о лучшем помощнике каждого туриста и путешественника – о компасе. Елена Владимировна отметила порталу МААМ, что особенное внимание дошкольников было привлечено к тому, что настоящие туристы всегда убирают за собою мусор после привала. «Ведь полянка – чей то дом, пусть порядок будет в нём!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Туреходами» сделались кемеровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД