Получи документы

«Звонкую» экскурсию провели библиотекари для усольских дошкольников

25 октября 2017 в 10:06 - Сергей Желонкин
article13952.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №2 города Усолье-Сибирское побывали на необычной экскурсии в городской библиотеке. Для них была подготовлена специальная познавательная программа, посвящённая колоколам России. Кроме того, ребята посетили расположенный в библиотеке музей старинного народного быта.

Беседа «Колокольные звоны России»

Воспитатель детсада №2 Дина Попова рассказала порталу МААМ, что дети из подготовительной группы уже не в первый раз посещают городскую библиотеку, и всегда там их ожидает тёплый и радушный приём, занимательная тематическая программа. «В этот день нам рассказали про колокола, – отмечает maam.ru Дина Александровна, – когда они были созданы, какие существуют по сей день, какая у каждого история и для чего они служат».

Для того, чтобы сделать это повествование более интересным, наглядным и понятным для дошколят, детям были представлены некоторые из известных отечественных колоколов (в мультимедийной презентации), а также продемонстрированы звуки их звонов. Также детям рассказали сказку «Волшебный колокольчик». В следующей части экскурсии дошкольникам была предоставлена возможность непосредственного «общения» с иллюстрированными книжками и журналами. Как всегда, это было очень интересно, занимательно, и принесло ребятам немало положительных эмоций.

Интересный рассказ о колоколах, с прослушиванием колокольных звонов.

Массу позитивных впечатлений получили гости библиотеки и от посещения выставки предметов старины, которая организована в библиотеке. Там можно было увидеть подлинные старинные утюги, самовары, побывать в обстановке традиционного народного крестьянского быта. Экскурсия способствовала расширению кругозора дошколят, пополнению их копилки знаний об окружающем мире, делу нравственно-патриотического воспитания детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Звонкую» экскурсию провели библиотекари для усольских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД