Папки-передвижки

1 июня. День коровы и молока на МААМ

31 мая 2023 в 08:17 - Сергей Желонкин
article23638.jpg

Всемирный день молока отмечается в первый день лета с 2001 года, по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. За эти годы традиция распространилась по многим странам мира. Молоко всем нам знакомо еще с детства. Так же, как и бодрый лозунг «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»

Молоко очень полезно, это всем давно известно

Корова, молоко, молочные продукты – тематический раздел, все публикации в котором посвящены теме молочных продуктов и их поставщиц – коров.

Молоко. Опыты и эксперименты с молоком – всё о самом полезном природном продукте, а также о проведении с детьми опытов и экспериментов для занимательного изучения его свойств.

Корова, бычок. Литература, сказки, стихи для детей – разнообразные материалы, посвящённые сказкам и другим литературным произведениям про коров и бычков.

Корова. ИЗО, поделки, рисование – позитивный опыт коллег в области творческих занятий на тему сегодняшнего дня.

Автор заглавного фото: Елена Лякишева

Мы расскажем вам секрет: молока вкуснее нет

121b4dc44f0572522d43a4ae4811cbff.jpg

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Молочная сказка»

По всему миру установлено множество памятников коровам, дойным козам и молоку. Это подчёркивает важность данного напитка и продуктов, которые из него делаются. 1 килограмм натурального сливочного масла, получается из 21 литра молока.  А для того, чтобы получить 1 кг сыра, нужно в среднем 10 литров.

3aae5c62e30db94828d1102ba6e09214.jpg

Познавательно-развлекательное мероприятие «Молоко, молоко, детям всем оно нужно». Фотоотчёт

Население планеты в день выпивает полтора миллиона литров молока, а в год – 580 миллионов литров. Чтобы обеспечить такую гигантскую потребность, необходимо постоянно доить сотни тысяч коров. Белки коровьего молока помогают избавить организм от токсинов. Недаром при работе на вредных производствах людям выдают молоко.

d595616c52f3ce4e7810c08da2991015.jpg

Конспект занятия по аппликации из газет в старшей группе «Уж как я свою коровушку люблю»

Молоко на 90% состоит из воды, при этом в нём содержится не менее 80 полезных витаминов и микроэлементов. По статистическим данным, больше всего молока употребляют в Финляндии. А подавляющая часть жителей Японии и Китая вообще не может пить коровье молоко – из-за отсутствия необходимого для его переваривания фермента. Но кисломолочные продукты они употреблять могут.

А Вы когда-нибудь пробовали своими руками доить корову?

Проголосовало: 19.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «1 июня - День коровы и молока на МААМ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД