Лучший педагог года

17 октября. День отца

15 октября 2021 в 23:31 - Сергей Желонкин
article21576.jpg

Каждое третье воскресенье октября отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента России. Инициативы об учреждении такого праздника звучали не раз (ведь он уже стихийно отмечался в разные даты), и в итоге были услышаны. И мы тоже не пройдём мимо такого повода поговорить с детьми о роли папы в каждой семье.

Папа может всё, что угодно!

Семья. Все материалы по теме семьи – здесь объединены все материалы по теме «Семья»: конспекты тематических занятий и мероприятий, проекты, публикации педагогов и воспитателей, игры и пособия.

День Отца – сценарии и конспекты лучших мероприятий в честь Дня отца.

Портрет папы, рисуем пап – материалы о творческих занятиях по ИЗО на тему праздника.

Генеалогическое древо семьи. Родословная – статьи о позитивном опыте составления вместе с детьми семейных родословных.

Семья. Сюжетно-ролевые игры – материалы об игровой деятельности детей на тему дня.

Автор заглавного фото: Айнура Акматова

Сильный папа у меня — под защитой вся семья!

622b6fc57b50da0ae1dae426f073c216.jpg

Спортивное развлечение «День отца»

Природой так заведено, что мужчина сильнее, смелее и решительнее женщины. Поэтому ему и принадлежит роль главы семьи, который стремится обеспечить её всем необходимым и может в любое время защитить. Это – главные обязанности каждого папы, которые он должен исполнять. А у его супруги и детей другая роль: поощрять эту силу, смелость и решительность (данную папе от природы), вдохновлять его на «великие дела» ради семьи.

66efa38490074eeb1f1ce4512ec3c548.jpg

Театрализованное представление «Супер-папа», в честь Дня отца

Настоящий мужчина всегда заботится о своей семье. Он никогда не позволяет маме таскать тяжести и делать другую тяжёлую работу; всегда помогает ей надеть куртку или пальто, открывает перед ней двери. Детям он всегда готов помочь в любом деле, научить чему-то новому, поиграть вместе, погулять на свежем воздухе. Иногда папа неожиданно приносит маме цветы, а детям – новую игрушку или книжку. Во всём этом и проявляется его забота.

da4bbe3248a899edde8284465d06ddb2.jpg

Любой папа будет очень рад такому комплименту и такому портрету!

Папа любит своих детей ничуть не меньше, чем мама. Просто он не умеет выразить эту любовь так хорошо, как это делает мама: не так он устроен. Но дети знают, что отец для него – это такая же надёжная опора, как и мама. Что папе очень приятно видеть и сознавать, что дети его любят и радуются ему. Ничего приятнее для папы и быть не может! Этому и посвящён семейный праздник – День отца, который решено отмечать в октябре, перед Днём матери (тот будет в ноябре).

А Вы знали, что было решено прекратить «чехарду» с датами Дня отца и с 2021 г. установить праздник на 3-е воскресенье октября?

Проголосовало: 58.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «17 октября - День отца»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД