Получи документы

21 апреля. День домашнего спорта

20 апреля 2022 в 10:03 - Татьяна Варнавская
article22204.jpg

Привычки, а значит, и характер человека закладываются в детстве, в его семье. Вот почему так важно заниматься с детьми доступными и полезными видами физической активности — домашним спортом. Сегодняшний праздник посвящен всем спортсменам, чья спортивная команда носит гордое название «Семья».

Все о спорте для детей на МААМ

Физкультура, физическое воспитание. Консультации для родителей. Дошкольные педагоги делятся опытом физического воспитания дошкольников и организации спортивных занятий.

Гимнастика для детей. Утренняя, оздоровительная, зарядка. Тематический раздел посвящен приобщению дошкольников к выполнению ежедневной утренней зарядки.

Физминутки, физкультминутки, динамические паузы. В разделе собраны примеры физминуток и динамических пауз для дошкольников.

Спортивные и физкультурные развлечения. Сценарии. В разделе можно найти сценарии мероприятий и фотоотчеты  спортивных и физкультурных развлечений для дошкольников.

Нестандартное оборудование по физкультуре. В разделе собраны мастер-классы и идеи создания нестандартного физкультурного оборудования из подручных материалов.

Автор заглавного фото: Наталья Низова

detsad-171344-1452446961.jpg

Спортивный праздник «Наша дружная, спортивная семья» (средняя группа)

Мама, папа и я — спортивная семья

Доказано, что даже несложные физические занятия положительно влияют на иммунную систему. Регулярные занятия ходьбой, плаванием, катанием на коньках, велосипеде, лыжах оказывают оздоровительное действие, при этом достаточно заниматься на регулярной основе всего лишь по часу в день.

detsad-430954-1485282177.jpg

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» для детей подготовительной к школе группе

Виды спортивных дисциплин складывались в ходе жизни людей и определялись порой по воле случая. Так, например, сетка на футбольных воротах появилась, как гласит легенда, благодаря тому что рыбаки сушили на футбольных воротах сеть, а пришедшим на поле футболистам очень понравилось забивать в нее мяч. 

c325b72f722b16d9e14a0b581bed08ca.jpg.jpg

Сценарий спортивного досуга для средней группы «Мама, папа, я спортивная семья»

В древности спорт был неотделим от жизни людей. Среди индейцев были популярны соревнования в беге, поднятии тяжелых камней и метании в цель. В африканских племенах соревновались в фехтовании на палках, борьбе и беге с грузом. В Древней Руси были популярными кулачные бои, лапта, городки, катание на санях и верховая езда.

Занимаетесь ли вы дома с детьми физкультурой и спортом?

Проголосовало: 11.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «21 апреля - День домашнего спорта»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД