МААМ-картинки

21 сентября. Международный день мира

20 сентября 2022 в 11:18 - Сергей Желонкин
article22719.jpg

Несмотря на высокий уровень развития, вопросы войны и мира так и остались очень актуальными и животрепещущими для человечества и в двадцать первом веке. И – так и не решёнными. Поэтому с 21 сентября с 2002 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный день мира – «день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире».

Нам нужен мир на голубой планете. Его хотят и взрослые и дети

День Мира, 21 сентября – специальный раздел с конспектами занятий и сценариями мероприятий в честь Дня Мира

Осень. Сценарии календарных праздников – развлечения и досуги, посвящённые какому-либо конкретному осеннему событию; всевозможные календарные праздники, «праздники урожая» и «овощные ярмарки»; мастер-классы, конспекты и сценарии.

Планета Земля - наш дом – познавательные и развлекательные занятия по ознакомлению детей с нашей родной голубой планетой.

Моя Родина Россия – проекты, конспекты занятий и сценарии мероприятий, посвящённых нашей Родине, особенностям истории и культуры народов нашей страны.

Автор заглавного фото: Слепцова Наталья

Мир – это очень большое богатство

739f2312bb82cd08d1b4097378bfc17d.jpg

Тематический день «21 сентября — Международный день мира» для детей младшей группы

Всё зло войны и все блага мира хорошо известны человечеству с давних пор. Все знают, что жить в противоборствующем и беспорядочном мире плохо и опасно, что война – это всегда смерть, разрушения, страдания, обеднение и падение уровня жизни. Несмотря на это, войны так и продолжаются по всей планете. Неужели хотя бы на один день в году нельзя отказаться от них? – в бессилии восклицает ООН.

f2a047058d4c5c10b55a33808e33ad41.jpg

День мира в детском саду

С 2007 года Международный день мира посвящается определённой теме, которая задаёт тон всем проводимым в этот день мероприятиям в разных странах. Тематика праздника затрагивает проблемы безопасности, устойчивого развития, молодежи, образования, прав человека, военных конфликтов, разоружения.

dbd3f9c5b62da65a7d32ec577d54826b.jpg

Творческая деятельность детей к Международному Дню мира

Ежегодно в Японском саду у здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке в ознаменование Международного дня мира Генеральный секретарь произносит речь, обращённую ко всему человечеству, а затем ударяет в колокол и объявляет минуту молчания. Колокол этот – подарок японцев, которые подверглись ядерной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки – кульминации разрушительной силы войны.

Будут ли хотя бы наши внуки или правнуки жить на планете без войн?

Проголосовало: 21.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «21 сентября - Международный день мира»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД