Получи документы

22 апреля. День Земли

22 апреля 2019 в 08:44 - Сергей Желонкин
article18290.jpg

Сегодня не простой, а поистине глобальный праздник – Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) – праздник общего уютного дома всего человечества. Он призван напомнить людям о том, как хрупка и уязвима окружающая среда на нашей планете, как она нуждается в нашей защите.

Сегодня один из тех дней, когда звучит Колокол Мира, призывая людей почувствовать всепланетную общность и желание сохранять природные богатства планеты. Этот Колокол, установленный в штаб-квартире ООН в 1954 году, отлит из монет, медалей и наград, пожертвованных людьми из многих стран, и звучит лишь в особенных случаях. Каким является и сегодняшний день – день призыва к действию во имя сохранения жизни на Земле.

У нас в России Всемирный День Земли отмечают с 1992 года. Учёные и политики обсуждают в этот день за круглым столом способы и конкретные меры по решению экологических проблем. Проходят конференции и выставки, тематические праздники и акции, посвящённые охране природы. Помочь Матери-Земле, сделать планету краше может каждый: уборкой «своего кусочка планеты», посадкой деревьев и цветов, помощью «братьям нашим меньшим».

Экологические праздники с детьми в честь Дня Земли

Как отметить День Земли? Конечно же, экологическим праздником, который вовлекает детей в «зелёное движение»!

Это отличный повод повторить, вместе с добрыми сказочными персонажами, правила поведения на природе.

Рассказать всем, чем богата наша планета, какие есть на ней континенты и океаны.

«Планета Земля – наш общий дом!» – напоминает эта поделка в технике папье-маше. На ней изображены люди разных народностей и представители фауны различных континентов и океанов.

Портрет Земли дети нарисовали совместными усилиями. Получилось очень красиво и позитивно.

«Планета Земля – на бережной ладони» – называется эта поделка. Хорошо смотрится наша планета в окружении цветущих деревьев!

Не менее красива она, окружённая радугой, цветами и бабочками.

По сценарию этого экологического праздника, ребята спасли Землю от загрязнения и мусора и ярко украсили нашу планету.

Эта большая дидактическая игра «Планета Земля» знакомит с природой по сезонам, учит называть времена года по их признакам, формирует бережное отношение к родной природе.

Сегодняшний День Земли – это общий праздник всех людей, день ответственности перед нашей планетой, перед самой природой, частью которой мы являемся.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «22 апреля - День Земли»!


Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД