Лучший педагог года

3 декабря. Международный день инвалидов

2 декабря 2021 в 09:34 - Татьяна Варнавская
article21730.jpg

День инвалидов во всем мире отмечается уже почти тридцать лет. Этот тематический праздник был учрежден ООН, чтобы привлечь внимание всего мира к проблемам людей с ограниченными возможностями. Только в России насчитывается 12 миллионов людей с инвалидностью, а это 9% от общего населения, в том числе почти 700 тысяч детей-инвалидов.

Все о Международном дне инвалидов для детей на МААМ

День инвалидов, 3 декабря. В этом разделе собраны материалы для проведения с детьми мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

Доброта. Воспитание доброты, учимся быть добрыми. Раздел содержит готовые решения для проведения тематических мероприятий на тему доброты, проектов и акций по воспитанию доброты и стремления делать добрые дела. 

Доброта. Конспекты занятий на тему добра. Педагоги делятся опытом проведения с детьми занятий, посвященных доброте.

Инклюзивное образование. В разделе находится сборник материалов по всем аспектам организации инклюзивного дошкольного образования. 

Автор заглавного фото: Шорена Резовна Кварацхелия (Москва)

detsad-252483-1544016905.jpg

Стенгазета «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра» приуроченная к Международному Дню инвалидов

Пусть не черствеют наши души

В мире насчитывается около одного миллиарда инвалидов. Глобальный кризис, вызванный пандемией COVID-19, вскрыл масштабы существующего в мире неравенства и отчуждения. Стало ясно, что работа по интеграции инвалидов — важнейшая задача современности. Люди с инвалидностью страдают от пандемии и связанными с ней ограничениями в наибольшей степени.

detsad-2412149-1607097669.jpg

Фотоотчет «Международный День инвалида»

Число инвалидов увеличивается с каждым годом. Это связано, прежде всего, с тем, что население Земли стремительно стареет, и по статистике  46% пожилых людей в возрасте 60 лет и старше являются инвалидами. Ни один человек не может быть от этого застрахован, любой может стать инвалидом и оказаться в одной из самых незащищенных категорий общества.

detsad-123231-1606998845.jpg

Фотоотчет о мероприятиях, приуроченных к Международному Дню инвалидов

Международные дни, учреждаемые организацией Объединенных наций, являются поводом для просвещения широкой общественности по важным вопросам, которые вызывают всемирную озабоченность. Тематические праздники устанавливаются с целью мобилизации ресурсов для решения глобальных проблем, а также для прославления и укрепления достижений всего человечества.

Отмечают ли в вашем дошкольном учреждении День инвалидов?

Проголосовало: 27.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «3 декабря - Международный день инвалидов»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД