МААМ-картинки

4 декабря. День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

3 декабря 2022 в 10:21 - Сергей Желонкин
article22960.jpg

С наступлением декабря люди начинают активно готовиться к Новому году: запасаться праздничными атрибутами, наряжать ёлки, украшать квартиры и витрины магазинов гирляндами. А дети, предвкушая праздник, уже вовсю размышляют на тему желанных подарков под елкой и сочиняют своё послание Деду Морозу.

«Добрый Дедушка Мороз, помоги решить вопрос»

Дед Мороз – специальный раздел, в котором много сценариев мероприятий с участием Деда Мороза, мастер-классов по созданию поделок, открыток и карнавальных костюмов, а также полезные советы по написанию писем Дедушке Морозу.

Дед Мороз и Снегурочка. Поделки, мастер-классы – позитивные идеи для детского творчества: новогодние поделки, открытки, аппликации, елочные игрушки с Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой.

Новогодние поделки для детей – весь спектр праздничных новогодних поделок: самодельные ёлочки и ёлочные игрушки, снеговики и снегурочки, ангелочки и снежинки, украшения и гирлянды для интерьера — лучшие идеи для создания атмосферы праздника в детском саду и дома.

Новый Год в детском саду – множество ответов на вопросы: Как нарядить в праздничный наряд интерьер помещения? и изготовить костюмы для действующих лиц театрализованного представления? Какие стихи и песни, кроме «В лесу родилась ёлочка…», можно разучить к празднику? Какие танцы и хореографические композиции к утреннику поставить? И многое другое об отмечании Нового года в детском саду.

Автор заглавного фото: Дина Титова

«Дед Морозу напишу, кое-о-чём я попрошу»

bfab9910b49c7835088ae7717ae51a7d.jpg

Фотоотчёт «День написания писем Деду Морозу» в младшей группе

Считается, что новогодний волшебник, исполняющий желания, по-настоящему очень стар, так как ему насчитывается около двух тысяч лет. Это для нас он – Дед Мороз, а в других странах его называют по-другому. Самое известное из имён – Санта Клаус, т.е. святой Николай. А на Кипре Деда Мороза вообще называют Василием. С чем это связано – непонятно.

60d24ab33beeed4a3efcbe73c26348cd.jpg

Проект «Письмо Деду Морозу». Интегрированная игра

Но разница в именах не меняет главного: умения Дедушки Мороза исполнять желания и приносить угощения с подарками. Почта Деда Мороза находится рядом с его городской резиденцией в Великом Устюге. И она действительно работает – за годы существования этого отделения связи его сотрудники обработали около 2 миллионов посланий не только из России, но и со всех концов планеты.

2869e7ace17ca492b3a9946efa83556b.jpg

Стихотворение «Письмо Дедушке Морозу»

Почтовые отделения новогоднего волшебника есть не только в России, но и в других странах. Многие дети верят в Деда Мороза до семи лет. Облик новогоднего волшебника не отличается разнообразием, и остаётся неизменным уже много лет. При этом наш Дед Мороз ходит в длинной шубе и шапке, а Санта Клаус – в полушубке и колпаке. Но на подарки неистощимы и тот, и другой. Тот, кто пишет письмо, верит в лучшее и ведёт себя хорошо – будет вознаграждён обязательно.

А Вы уже готовите с ребятами письма Дедушке Морозу?

Проголосовало: 21.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «4 декабря - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД