Папки-передвижки

6 октября. Выставка красивых фоторамок на МААМ

6 октября 2019 в 06:57 - Сергей Желонкин
article18936.jpg

Удачная фотография или достойное художественное произведение нуждаются в красивом, а то и в эксклюзивном обрамлении. Рамки настольные и настенные, классической прямоугольной формы или выполненные в виде цветов, солнышек, сердечек, шкатулок... Сделанные из картона, солёного теста, макарон, пластиковой посуды, прочего подручного и бросового материала… Всё это есть в изобилии на МААМ, в блогах наших коллег. Остаётся лишь радоваться и удивляться их неистощимой фантазии, их творческому вдохновению.

Рамка, сделанная или украшенная собственноручно, смотрится всегда оригинально – второй такой просто нигде не найти. Рамка для фотографий, сделанная своими руками, может стать как и украшением интерьера, так и отличным подарком для близких людей. Сделать оригинальную «оправу» для фотографии или картины не так уж и сложно, но для этого, разумеется, нужно проявить немного фантазии.

Любое помещение становится заметно уютнее, если украсить его удачными фотоснимками. Не каждая покупная рамочка сможет передать нужное ощущение и атмосферу застывшего на фото момента. А вот изделия, сделанные своими руками, точно смогут подчеркнуть значимость событий.

10 оригинальных фоторамок, сделанных вместе с детьми


Обыкновенная фоторамочка «заиграет новыми красками», если добавить к ней оригинальные элементы оформления, сделанные из солёного теста. Загляните на мастер-класс.


Красивую рамку можно смастерить из бросового материала. Например, из обрезков листовой пластиковой плитки. Авторский мастер-класс – здесь.


А на этой страничке вас ждёт интересный мастер-класс по изготовлению замечательной фоторамки из газетных трубочек.


Цветные шерстяные нитки можно использовать для создания великолепных фоторамок. Например, как эта – сделанная в патриотическом стиле (окрашенная в цвета российского триколора).


Иногда для оформления уголков требуются вот такие, совсем небольшие, фоторамочки, выполненные из цветной бумаги в технике оригами.


Секреты изготовления этой и ряда других фоторамок в технике оформления нарезанными нитками раскрываются в этой публикации.


Это художественное произведение представляет собой одновременно и фоторамку, и открытку – в виде пряничного домика.


Оригинальные картонные фоторамки в осеннем стиле изготовили ребята на творческом занятии под руководством воспитателя. Для их оформления были использованы различные крупы.


Всегда яркие, нарядные и позитивные фоторамки получаются из фетра. Один из пошаговых мастер-классов – тут.


Техника пластилинографии также годится для того, чтобы оформить фоторамку красиво и оригинально.

Всем – больше таких фотографий и художественных произведений, которых хотелось бы вставить в рамку и повесить на стену!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «6 октября - Выставка красивых фоторамок на МААМ»!


Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД