Лучший педагог года

75-летие освобождения донского региона отметили в азовском детском саду

6 сентября 2018 в 00:55 - Татьяна Варнавская
article16553.jpg

Вместе со всей Ростовской областью детский сад города Азова отмечал День освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Детсадовцы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Чтобы помнили

Воспитатель Наталья Солдатова написала на maam.ru: «В Ростовской области отметили 75-летие со дня освобождения донского региона от немецко-фашистских захватчиков. Дни памяти проходили во всех городах». Педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении было отмечено это особенное событие — День скорби и воинской славы. Воспитатели провели беседы с детьми и рассказали своим маленьким подопечным, какой ценой была освобождена Ростовская область от немецко-фашистских захватчиков в ходе Великой Отечественной войны – более полумиллиона ростовчан погибли в боях и были убиты во время оккупации.

Возложение цветов

Воспитанники старшей и подготовительной групп вместе со своими педагогами почтили память погибших минутой молчания и выразили свою благодарность за мирное небо над головой возложением цветов и венков к обелиску павшим воинам. «Хочется сказать слова благодарности нашим воинам-освободителям. Светлая память сложившим головы на поле брани. Память о мужестве нашего народа и воинской доблести на донской земле будет сохраняться молодым поколением, воспитанники должны чувствовать гордость за свою страну и ее историю» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Солдатова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «75-летие освобождения донского региона отметили в азовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД