Получи документы

8 декабря. Международный день художника

7 декабря 2021 в 09:49 - Татьяна Варнавская
article21749.jpg

Сегодня живописцы всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Этот день празднуют не только художники, но и все, кто любит рисовать или считает себя ценителем изобразительного искусства.

Все о художниках для детей на МААМ

Художники. Знакомство с картинами художников. Дошкольные педагоги делятся опытом, как организовать знакомство детей с художниками и их творчеством.

Художники-иллюстраторы для детей. Раздел содержит материалы для знакомства детей с творчеством художников, создающим иллюстрации к детским книгам.

Жанры изобразительного искусства. Знакомим детей с различными жанрами изобразительного искусства.

Рисование. Все материалы. В разделе собрана информация, которая будет полезна для организации уроков и занятий по изобразительному творчеству.

ИЗО. Изобразительная деятельность в детском саду. В разделе находится библиотека полезных материалов для организации занятий по ИЗО.

ИЗО, изобразительное искусство. Игры, дидактические пособия. Приобщаем детей к изобразительному искусству с помощью игр и пособий.

Автор заглавного фото: Татьяна Безносенко

Живописцы, окуните ваши кисти!

detsad-353671-1451981614.jpg

НОД с детьми старшей группы 5–6 лет «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником»

Художниками рождаются или становятся — на этот  вопрос нет однозначного ответа. Одни становятся художниками в поздние годы своей жизни, а другие будто с рождения знают о своем предназначении. Например, первым словом Пабло Пикассо было слово «карандаш».

detsad-1367718-1563774092.jpg

Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми «Лето в творчестве русского художника А. А. Пластова»

Мастерство некоторых художников так велико, что, кажется, будто они прибегают к обману. Картины художника-мариниста Айвазовского отличались такой яркостью красок, что его обвиняли в том, что он якобы размещает за картинами некий источник света.

detsad-1442427-1611305374.jpg

НОД для детей подготовительной группы «Знакомство с творчеством дагестанских художников и композиторов»

Оказывается, популярные сейчас раскраски по номерам были впервые применены Леонардо да Винчи, он использовал их, чтобы обучать своих учеников.

Увлекаетесь ли вы живописью?


Проголосовало: 17.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «8 декабря - Международный день художника»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД