МААМ-картинки

Акцию по ПДД провел усогорский детский сад

22 сентября 2018 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article16686.jpg

В игровой развлекательной форме прививали своим подопечным навыки безопасного поведения на дороге педагоги детского сада «Снежанка» поселка Усогорск Республики Коми. В дошкольном учреждении прошла акция «Внимание, дети!», в ходе которой малыши знакомились с правилами дорожного движения.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Евгения Тюрнина написала на maam.ru: «Дети – самые неопытные участники дорожного движения. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования». Педагог рассказала в своем блоге об акции по изучению ПДД «Внимание, дети!», организованной в ее дошкольном учреждении. В рамках ее проведения воспитатели беседовали с малышами на тему «Безопасность на дороге» и разбирали иллюстрации «Безопасные места для игр», «Дети и дорога» и др. Детям было прочитано художественное произведение Г.Дядиной «Бедные зебры».

На прогулке

Дошколята с удовольствием закрепляли полученные знания на прогулке и в группе, играя в дидактические и подвижные игры «Наша улица» и «Красный и зеленый». Юным знатокам ПДД понравилось смотреть презентации «Дорожные знаки», «Работа инспектора ДПС», «Дорожная азбука», которые подготовили для них педагоги. «Надеемся, что и дети и их родители, всегда будут внимательными и грамотными пешеходами и водителями!» — написала в своем блоге воспитатель Евгения Тюрнина и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Акцию по ПДД провел усогорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД