Лучший педагог года

Аннинские дошколята путешествовали по игротрекам вместе с родителями

18 мая 2018 в 23:47 - Сергей Желонкин
article15621.jpg

Родительский день состоялся в детском саду №6 посёлка Анна Воронежской области. Он был приурочен к Международному дню семьи 15 мая. Педагоги подготовительной группы детского сада подготовили для детей и участвующих в мероприятии мам интересную и насыщенную программу. В ней нашлось место сразу нескольким разнообразным игровым программам.

Серия семейных игр, развлечений и дискуссий

Всемирный день семьи ежегодно отмечается 15 мая с 1994-го года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН. Его целью является обратить внимание общественности на актуальные проблемы семьи, которые ставит перед «ячейкой общества» современная действительность; поддержать главенствующую и незаменимую роль традиционной семьи в жизни человечества.

Вот и на Родительском дне в аннинском детсаду все его участники дружно собрались на «круглый стол» обсуждая вопрос «Что такое семья?» и каково её значение в жизни человека и общества. «Утром, по традиции, все вместе собрались в тимби - круг, решили проблемную ситуацию, ответив на вопрос «Что такое семья?» – рассказывает порталу МААМ воспитатель подготовительной группы Ольга Гусева, – посмотрели презентацию, из которой родители узнали: какие игротреки и центры активности для них сегодня открыты».


Идёт творческая работа над «Родовыми деревьями».

По желанию, выбрать и посетить можно было следующие тематические игротеки: «Город Здоровья», «Сказочный мир», «Музыкальная шкатулка», «Разноцветный фонтан», «Говорящий кораблик», «Познание». По возвращении с выбранных игротреков дошколята вместе с мамами принялись за составление своего Родового дерева. А затем, отмечает maam.ru Ольга Филипповна, участников Родительского дня ожидал рефлексивный тимби-круг. На котором все присутствующие смогли поделиться своими впечатлениями от посещения выбранных игротреков и центров активности, и продемонстрировать свои результаты.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Аннинские дошколята путешествовали по игротрекам вместе с родителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД