Получи документы

Белгородские дошкольники отправили посылки солдатам

24 февраля 2017 в 10:04 - Сергей Желонкин
article12046.jpg

В детском саду №8 города Белгорода вошло в добрую традицию поздравлять солдат одной из воинских частей города с Днём защитника Отечества вкусными гостинцами. В канун всенародного праздника 23 февраля дошколята, совместно со своими родителями и педагогами, снова собрали посылки для военнослужащих, добавив к подаркам свои рисунки и самодельные поздравления.

Именно то, что нужно для защитников Родины

Белгородские детсадовцы совершенно правильно определили, каким гостинцам солдаты точно обрадуются. Те, кто служил, не дадут соврать: больше всего в армии хочется сладостей. Ведь с питанием, даже в самые трудные времена, в нашей армии всё было более-менее нормально. А вот сладкого не хватает, и организм требует его весьма настойчиво.

Воспитатель восьмого детсада Галина Емшанова рассказала порталу МААМ, что родители её воспитанников помогли ребятам собрать гостинцы «для тех, кто в сапогах». А именно: конфеты, печенье, джем, сгущённое молоко. Все эти вкусности дошколята заботливо уложили в картонные коробки-посылки, которые затем с воодушевлением украсили.

Блеснули своим умением писать буквы.

«Первая часть данной работы сменяется не менее, а даже более интересным действием - дети воодушевленно начинают украшать коробки, наперебой споря и нанося на их стенки рисунки, наклеивая сердечки и обсуждая, как же лучше изобразить то, что каждому хочется оставить на память!» – рассказывает об этом maam.ru Галина Владимировна.

Нет сомнений в том, что такое оформление посылок: с рисунками, аппликациями и надписями печатными буквами: «Привет, солдат!» вызовет немало добрых улыбок у военнослужащих, подарит им хорошее и приятное настроение. Прекрасная акция в канун Дня защитника Отечества!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Белгородские дошкольники отправили посылки солдатам»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД