МААМ-картинки

Борисоглебские дети обучались футболу через весёлые игры

22 августа 2018 в 23:35 - Сергей Желонкин
article16431.jpg

Необыкновенная спортивная тренировка по футболу была проведена с воспитанниками детского садика №11 города Борисоглебска Воронежской области. Она была построена по специальной методике «Чемпионики», разработанной специально для детей от трёх лет.

Тренировались играючи

Инструктор по физическому воспитанию детсада №11 Лариса Золотова рассказала порталу МААМ, что футбольный мастер-класс организовал для дошкольников спортивный директор футбольной школы «Чемпионика» -Алекберов Максим. «Тренером были проведены разнообразные простые упражнения в виде творческих спортивных игр : «Индеец и ковбои», «Забить гол дракону», «Заводим часы», – рассказывает maam.ru Лариса Александровна.

Футболом – игрой командной, жизнерадостной – детворе можно успешно заниматься уже с трёх лет. Ведь дети этого возраста не только очень любознательны, но и характеризуются крайне высокой потребностью в движении. Тренировочная методика «Чемпионики» развивает не только физические качества юного футболиста, но и помогает гармоничному развитию его личности.

«Полетели» навстречу спорту.

Тренер умело поддерживал внимание и заинтересованность маленьких футболистов на протяжении всех тренировки. Главное – что совместная игра в футбол приносит ребятам удовольствие и положительные эмоции. И дошколята сполна это получили. Все дети и взрослые остались очень довольными этим необычным и интересным занятием.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Борисоглебские дети обучались футболу через весёлые игры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД